Правила расчета площади помещения

Правила расчета площади помещения

✔ Содержание:
Квартира куплена, ремонт практически начат - счастливый хозяин на сверх реактивной скорости мчится в строительный супермаркет за необходимыми материалами. В голове бурлят просто различные варианты дизайна и отделки купленного помещения. Но однако, приехав в магазин он встает перед непреодолимой проблемой - размеры.

Правила расчета площади помещения


Знакомая ситуация? Наверно каждый не раз в нее попадал. Поэтому, прежде чем начинать любой, даже самый небольшой ремонт, необходимо предварительно проделать кучу размеров и замеров помещения. И если вы любите смотреть фильмы на kinogo-net.ru всей семьей, то лучше организовать пространство так, чтобы было место для всех.

Как же сделать это быстро, и чтоб голова не болела от лишних расчетов? Оказывается чтобы замерить площадь комнаты - не так уж много и понадобится.

1)Чтобы узнать площадь помещения необходимо при помощи строительной рулетки обмерить ее ширину и длину - этого вполне будет достаточно. Ведь если вспомнить школьный курс алгебры и тригонометрии, то

Правила расчета площади помещения


S=a*b, где а - ширина помещения;

b - длина помещения.

Таким образом, перемножив ширину на длину можно получить площадь комнаты в квадратных метрах. Однако эта формула будет действовать лишь в том случае, если понадобится покупать краску для пола, или же напольное покрытие. Ведь по ней узнается площадь лишь поверхности.

2)А чтобы узнать, например, сколько необходимо будет купить рулонов обоев, чтобы всю эту комнату оклеить ими заново, - тут надо будет слегка потрудиться.

Ведь для этого нужно будет узнать следующие замеры:

а- ширина помещения;

b -длина помещения;

с - высота помещения.

Именно по этим трем параметрам, и вычисляют полезную площадь поверхности стены, что будет оклеиваться обоями.

Формула для подобного расчет также будет чуть сложнее.

Сперва необходимо будет узнать общую площадь поверхности.

S= 2*(a*c)+2*(b*c).

Но и это еще не все.

Дальше необходимо избавиться еще и от всех дверных проемов, а также окон. Ведь их-то однозначно не будут заклеивать обоями.

Для этого подойдет следующая формула.

S3=S2-S1, где S1 - площадь окон и дверей.

S2 - общая площадь поверхности помещения.

3) Если не забыть и вовремя произвести подобные простейшие расчеты, не выходя из дома, то можно значительно сэкономить на покупке строительных и отделочных материалов, довольно кругленькую сумму. Которую впоследствии можно будет потратить на другие не менее важные детали и материалы для вашего ремонта.

Поэтому главное - не забывать все размеры тщательно записывать, и подписывать, что это за размеры.
Дата размещения: 16-12-2014, 16:36
  • Ремонт в прихожей
  • Увеличение пространства дома
  • Особенности строительства мансардной крыши
  • Как сэкономить на ремонте квартиры
  • Утепление балкона своими рукам