Как избавиться от следов водоэмульсионной краски после ремонта

Как избавиться от следов водоэмульсионной краски после ремонта

✔ Содержание:
Во время косметического, или ежегодного капитального ремонта квартиры, используется большое количество самых разнообразных отделочных и декоративных материалов. Большую часть из этого списка может занимать водоэмульсионная краска.

Как избавиться от следов водоэмульсионной краски после ремонта


Действительно, в наше время водоэмульсионкой красят почти все - батареи и стены, потолок и багет, поверхности кухонных шкафчиков и даже предметы из мебельных гарнитуров. А все потому, что она недорогая, экономная и высыхает очень быстро.

Если вы заболели, то поможет primenimudrost.ru, врачи не рекомендуют в таком состоянии делать ремонт. Лучше подождите, пока не поправитесь.

Однако после ремонта, даже если делали все очень аккуратно - все равно приходится производить уборку помещения. Именно тогда хозяева задаются глобальным вопросом - а как же удалить потеки и следы водоэмульсионной краски с тех мест, где им быть не полагается.

На помощь тут могут придти проверенные временем средства и советы:

1) Убирать сразу же как попала краска. Этот совет конечно стоит всех средств для очистки вместе взятых. И это вполне объяснимо. Ведь не засохшую краску вполне достаточно просто протереть влажной губкой - и не останется ни следа. Куда дороже и значительно дольше придется оттирать засохшую водоэмульсионку.

2) Итак, краска все же засохла. Как же быть. Прежде всего нужно определиться с размером проблемы.

Если пятно не особо большое, то можно просто положить на него влажную губку и оставить отмокать минут на 15. Этого времени будет более чем предостаточно, для того, чтобы поверхностный слой краски размяк. После этого его можно будет просто вытереть.

3) Если же пятно значительных размеров, то нужно действовать кардинально. Надо налить чистую горячую воду в пульверизатор, и опрыскать им пятно. Важно - вода должна попасть на всю поверхность пятна. Далее нужно подождать некоторое время и попытаться оттереть пятно при помощи щетки, или же губки. В большинстве случаев - это удается.

4) Очень часто люди пытаются оттирать подобные пятна растворителями. Это не советуется, так как из-за едких компонентов растворителя можно повредить само покрытие. Особенно это касается таких напольных покрытий как: ламинат, линолеум, или же паркет, паркетная доска.

Поэтому радикальные действия в сторону - и нужно попытаться все проделать аккуратно губкой и водой. Правда потребуется чуть больше времени. Но и результат будет лучше.

А на будущее, все же лучше успевать вовремя собирать потеки влажной чистой губкой, прямо во время ремонта. Ведь при этом экономится и время и деньги.
Дата размещения: 16-12-2014, 16:42
  • Правила расчета площади помещения
  • Как оттереть строительную пену
  • Как избавиться от пятен вина на скатерти
  • Как удалять пятна с одежды?
  • Как ремонтировать потолок своими руками