Украшаем вазу сами

Украшаем вазу сами

✔ Содержание:
Ваза с цветами в доме, это символ того, что женщина получает достаточно внимания. Мужчина вряд ли сможет ей в этом отказать, да и не посмеет. Однако более оригинально смотрится ваза, которую украсили своими руками.

Украшаем вазу сами


Это вполне под силу даже сильной половине человечества, не говоря уже о прекрасных дамах. Если используется club.tk-furnitura.com.ua, то можно придать вазе оригинальный и интересный вид.

Изменение внешнего вида вазы

Чтобы изменить внешний вид вазы, используется метод покраски или декупажа. В обоих случаях получается очень даже красиво. Теперь более подробно о том и другом способе декорирования. С помощью специального пистолета, который продается в строительном магазине, нанесите на стенки вазы горячий клей в виде необычного рисунка.

Пусть клей полностью высохнет, затем распылителем облачите вазу в краску любого цвета. Наверняка видели, как молодежь забавляется с граффити, вот здесь тот же принцип контраста. Итогом таких манипуляций, вы получите вазу с изящными барельефами.

Декупаж вазы в оригинальном стиле

Немногим сложнее выполнить декупаж. Это, кажется, что вы не справитесь, а на самом деле все очень, просто. Возьмите пергаментную бумагу и нарежьте из нее маленькие полоски. Затем скрутите их, чтобы получились небольшие канатики жгуты. На вазу приклейте двухсторонний скотч, далее, постепенно обматывайте стенки заготовленными канатиками из пергамента.

Искусство облачения вазы в бумагу и с подсветкой

Кроме того, вазу можно украсить и обрывками бумаги. Для этого нарезаются мелкие кусочки из ненужной литературы, например, нотных страниц. На стенки вазы, опять же, наносится слой клея, затем обрывки бумаги. А чтобы ноты не были так видны, заштрихуйте все краской или рисунком собственного исполнения.

Украшаем вазу сами


Внутрь вазы, кроме живых цветов, можно поставить искусственные поделки. Это тоже один из методов декорирования. Вполне удачно получаются вазы с подсветкой, но тут необходимо обладать особым талантом. Творческая натура проявляется не сразу, к этому нужно стремиться. Осваивая все новые методы дизайнерского искусства, появляются совершенно фантастические идеи украшения вазы. Хорошую оценку получила детская тематика, когда используются мотивы из мультиков.
Дата размещения: 26-12-2014, 01:54
  • Как лучше украсить вазу монетами
  • Как украсить стеклянную вазу
  • Старые мелочи превращаем в вазу
  • Старинная ваза своими руками – подарок на свадьбу
  • Выпиливаем древнегреческую вазу