Стильный интерьер в черно-белых тонах

Стильный интерьер в черно-белых тонах

✔ Содержание:
Черно-белый интерьер является отличным решением при оформлении практически любого помещении. Благодаря контрастному сочетанию черного и белого цвета, помещение становится более ярким, графичным и четким. Вместе с этим, благодаря подобному сочетанию можно сделать помещение более мягким и приветливым.

Стильный интерьер в черно-белых тонах


Можно также взять www.muscatn.ru, которые используются в рукоделии. Таким образом, в интерьере будет присутствовать не только визуальное оформление, но и также аромат, свойственный только вашему интерьеру. Главное, создать гармоничную композицию, которая будет радовать на протяжении долгого времени.

Какого цвета должно быть больше?

Многие люди при оформлении черно-белого интерьера пытаются использовать оба цвета в равных частях, однако, дизайнеры рекомендуют один из цветов делать основным, а второй дополнительным. Таким образом, акцент на белом цвете может сделать помещение более светлым, а если будет больше черного цвета – помещение станет более теплым и приветливым. Стоит заметить, что многие люди после оформления подобного интерьера замечают, что его контрастность действует на них нагнетающее и как бы напрягает.

В этом случае рекомендуется добавлять к цветовой гамме еще один вспомогательный цвет – серый. С помощью серого цвета можно смягчить переходы цветов, а также придать помещению мягкости и приветливости. В некоторых случаях можно и вовсе белый цвет заменить серым.

Стильный интерьер в черно-белых тонах


Использование других цветов

Естественно, кроме черного и белого цвета необходимо разбавлять интерьер и другими цветами, в противном случае он может получиться холодным и слишком резким. Дизайнеры не советуют подбирать цвета наугад, а при выборе других цветов отталкиваться от желаемого результата. Если есть желание добавить в интерьер нотки прованса или кантри можно использовать различные детали (скатерти, картины, ковры, вазы, подсвечники и прочее) зеленого цвета.

Чтобы интерьер получился в стиле хай-тек, можно использовать серебряный цвет, а для гламура более характерным будет лиловый и розовый цвета. Тем не менее, нужно следить за тем, чтобы подобные цвета не притягивали не себя всего внимания, иначе целостность черно-белого интерьера будет нарушена.

Рекомендации дизайнеров

Многие дизайнеры, которые оформили множество различных интерьеров, рекомендую при оформлении черно-белого интерьера украшать стены различными деталями черно-белого цвета. Хорошо будут смотреться семейные фотографии и светильники. Кроме этого, при оформлении интерьера с фактурными стенами желательно использовать глянцевую мебель черного или белого цвета.
Дата размещения: 26-12-2014, 09:13
  • Фотография в оформлении интерьера
  • Как правильно подбирать интерьер парикмахерской
  • Как задекорировать цветочный глиняный горшок в технике декупаж
  • Как сделать тумбу своими руками
  • Салфетка ромашка крючком мастер класс