Как сделать компьютерный стол своими руками?

Как сделать компьютерный стол своими руками?

✔ Содержание:
Как сделать компьютерный стол своими руками?Компьютерный стол, сделанный своими руками, может выглядеть не менее симпатично, чем стол, купленный в мебельном магазине. При этом сделать его сейчас так же просто, как, скажем, получить www.zaousb.ru. В качестве заготовки лучше всего выбрать мебельный щит, который создан из прочного надежного дерева (дубового, кленового, орехового).

Щит можно склеить самим либо приобрести уже склеенный. Также понадобится лист фанеры в десять миллиметров толщиной, шпонки и шканты. Для соединения элементов нужно взять шурупы и гвозди. Кроме того, понадобится специальный столярный клей и лак. Лак лучше всего брать акриловый.

Потребуется также набор инструментов. В первую очередь это дисковая пила. Кроме того, необходим электролобзик, дрель, молоток, отвертки и ножовки. Кроме того, нужен фрезер, шлифовальная машина и струбцины.

Вначале собираются ножки. Для этого из мебельного щита выпиливается 8 заготовок. Размер их будет составлять 18х36х570 миллиметров. Каждая ножка будет склеиваться из двух заготовок и стягиваться струбцинами.

После этого вырезаются выемки на внутренних сторонах рамы, которая будет соединять четыре опоры. На верхних торцах будущих ножек вырезаются при помощи пилы и стамески уступы.

На торцах рамы выпиливаются гнезда, диаметр которых составляет 8 миллиметров. Туда будут помещаться шканты. На ножках делаются ответные отверстия. Сверлятся они при помощи дрели. Затем рамы и ножки соединяются. На крепежи и в отверстия нужно залить клей. После соединения деталей его излишки нужно убрать. Готовый каркас стягивается струбцинами.

После этого вырезается столешница. В ней делаются пазы при помощи фрезера. Из фанеры выпиливаются перегородки (4 штуки), они приклеиваются на передние торцы. Затем детали соединяются. Также к столику можно приделать несколько выдвижных ящичков и/или полок. Вся конструкция стягивается струбцинами. После этого нужно дождаться, когда клей полностью высохнет.
Дата размещения: 5-01-2015, 00:53
  • Как сделать поднос на роликах своими руками
  • Универсальный стол
  • Традиционный письменный стол
  • Щкаф для инструментов своими руками
  • Как сделать стул из дерева своими руками