Делаем потрясающий рождественский венок своими руками

Делаем потрясающий рождественский венок своими руками

✔ Содержание:
Делаем потрясающий рождественский венок своими рукамиУже давно в моду вошло использовать в качестве новогоднего украшения - рождественский венок. И не обязательно тратить деньги и время на покупку, если его можно сделать собственноручно. Делать такой венок не сложно.

Например, венок можно сделать из прищепок. Для этого вам понадобятся крупные деревянные прищепки для белья, крупные красные бусины и проволока. Прищепки надо будет покрасить в зеленый цвет. Для этого подойдет краска из баллончика или даже обычная гуашь. Окрасьте прищепки и отложите их сохнуть. В это время стоит заняться основой венка - проволокой.

Отмерьте необходимое количество проволоки. Теперь прикрепляете поочередно - прищепка, бусина, прищепка и так далее. Когда будет заполнена вся поверхность проволоки, придайте ей форму венка и свяжите концы. На образовавшийся узел намотайте красную ленту и сделайте бант. Ваш венок готов. Еще одним вариантом может стать венок из новогодней мишуры и елочных игрушек. Для этого вам понадобится основа из картона.

Вырежьте круг по размеру венка, который хотите получить в итоге. Внутри вырежьте круг поменьше - у вас должен получиться бублик. Теперь возьмите мишуру (цвет может быть абсолютно любой на ваше усмотрение). Закрепите один конец с помощью двухстороннего скотча и наматывайте мишуру до тех пор, пока она не заполнит всю поверхность картонки.

Обрежьте остатки и аккуратно закрепите конец мишуры скотчем. Теперь украсьте венок елочными игрушками и сделайте петельку из ленты, с помощью которой повесите венок. Вообще сделать венок можно сделать из любых подручных средств. Допустим из картонных заготовок. Такие остаются из-под бумажных полотенец, туалетной бумаги, фольги и так далее. Сомните заготовки, придав им плоский вид.

С помощью карандаша и линейки отмерьте одинаковые отрезки и разрежьте заготовки. Скрепляйте их, придавая форму венка. Приклеивайте их внахлест друг другу, чтобы внешне ваши картонные заготовки были похожи на лепестки. Сделав один слой, начинайте сверху наклеивать другой.

Делая ваш венок более объемным. Сверху вы можете покрыть венок краской любого цвета, на ваш выбор из распылителя или баллончика. Украсьте свой венок, лентами, бусинами и небольшими фигурками. Это были всего три варианта создания венков своими руками, на самом же деле их намного больше. Главное в создании рождественского венка - ваше желание. И помните, что такой новогодний символ принесет в ваш дом удачу и счастье.
Дата размещения: 12-01-2015, 11:52
  • Рождественские подарки, сделанные своими руками
  • Подделки из бумаги на Новый Год
  • Как сделать бигуди своими руками
  • Поделки к Новому году самостоятельно
  • Колье «Осминожка»