Ваза из пластиковых ложек

Ваза из пластиковых ложек

✔ Содержание:
Ваза из пластиковых ложекВаза вряд ли может называться банальной ёмкостью, в которую время от времени ставятся цветы, любая ваза сама по себе очень красива, часто их подбирают под интерьер, можно вспомнить, как их ценят люди, знающие толк в китайских династиях и так далее.

Безусловно, если есть желание вы можете прикупить себя одну из таких, а можете сделать не менее оригинальную вазу самостоятельно, и речь сейчас не пойдёт о том, как сделать тончайших фарфор, напротив, наша ваза будет не менее красивой, но более прочной, а для её изготовления нам понадобятся простые пластмассовые ложки.

В нашем случае будут оригинально смотреться ложки любого цвета, но более эффектно – белого. Конечный результат будет напоминать нераспустившийся бутон, а ваза получится действенно очень красивой, и даже изящной, так что будет сложно поверить, из чего она сделана.

В качестве нашей вазы будет использована обычная стеклянная пол-литровая банка, кусачки, одноразовые пластиковые ложки (много, вернее очень много), клей и, если будет желание изменить её цвет с белого на любой - баллончик с любого цвета краской.

Ваза из пластиковых ложекСоздание нашего произведения искусств начинается с подготовки «лепестков» нашей вазы, как вы понимаете на этом этапе вам нужно «обкусать» кусачками все ложки, вернее удалить из ручки, делайте это аккуратно и не торопясь.

Далее, когда куча лепестков у вас будет готова, начинается следующий этап, во время которого вам нужно приклеить лепестки к стеклянной банке, к слову, банка может быть любой формы и объёма, обклеивайте хоть пластиковую пятилитровую бутыль, результат будет смахивать га гигантский мутированный и пока нераспустившийся бутон.

Первый ряд лепестков приклеивается на самое горлышко вашей ёмкости, второй –чуть ниже и таким образом до самого донышка, пока ложечные лепестки не покроют поверхность всей ёмкости. Лепестки клеятся и к самим стенкам банки, и к ранее приклеенным. Процесс у вас таки и так займёт какое-то время, поэтому спешить не стоит.
Дата размещения: 24-01-2015, 16:18
  • Украшаем вазу сами
  • Ваза своими руками из старой лампочки
  • Старинная ваза своими руками – подарок на свадьбу
  • Выпиливаем древнегреческую вазу
  • Декоративные вазы своими руками для украшения интерьера гостиной