Позолоченная ваза

Позолоченная ваза

✔ Содержание:
Позолоченная вазаСуществует масса способов сделать собственноручно вазу для цветов, из самых простых материалов. Одной из главных отличий вашей вазы будет её отделка, попробуйте украсить свою вазу для цветов бабочками, цветами и покрыть слоем краски из баллончика золотого цвета. Эффект будет похож на сусальное золочение, а ваза будет вам стоить «всего-то ничего». Розочки, можно заимствовать из графики позапрошлого века, а выбор обусловлен прекрасным их сочетанием со сферической формой ёмкости. В случае, если вас более манит ориенталистика, то под вазу можно декорировать любой стеклянный сосуд, у которого широкое горлышко, использовав лилии или орхидеи. Стоит отметить, что воду в декорированную таким образом вазу не стоит наливать, поэтому сосуд подходит для сухих цветочных композиций, которые смотрятся в нём великолепно.

Для этого проекта была взята простая стеклянная чаша, после декупажа в ёмкость больше нельзя хранить пищевые продукты, даже если на баллончике с краской указано, что состав не токсичен. Помимо того, сферическая форма вазы должна выбираться если у вас уже имеется опыт декупажа, дело в том, что форма не совсем удобная в плане того, что краска так и норовит стечь. Поэтому рекомендуется для начала поэкспериментировать на ёмкости цилиндрической формы.

Вам понадобятся небольшие острые ножницы, которыми вы аккуратно вырежете подобранные вами рисунки, после этого все рисунки нужно обработать закрепителями для краски для предотвращения выцветания или пожелтения со временем.

Лицевая сторона рисунков должна быть покрыта ПВА клеем, после высыхания он становиться прозрачным, а рисунок будет виден сквозь стекло. Рисунки нужно приклеить с внутренней стороны ёмкости, хорошо пригладив. После высыхания можно приступать к напылению на внутреннюю поверхность ёмкости золотистой краски. Старайтесь во время работы не торопиться, и не забывайте, что краска будет стекать вниз и это не должно раздражать вас.
Дата размещения: 27-01-2015, 20:54
  • Ваза из пластиковых ложек
  • Украшаем вазу сами
  • Как украсить стеклянную вазу
  • Старые мелочи превращаем в вазу
  • Как украсить надоевшую стеклянную вазу?