Кухонная столешница из мозаики

Кухонная столешница из мозаики

✔ Содержание:
Кухонная столешница из мозаикиКачественная поверхность кухонного разделочного стола играет особую роль и в с точки зрения оформления пространства помещения, и с точки зрения удобства работы. Современные www.tdpra.ru могут выполняться из самого разного материала, начиная с простого пластика, и закачивая натуральным природным камнем: мрамором или гранитом.

Могут быть столешницы выполнение их стекла, сегодня в модном тренде столешницы украшенный керамической мозаикой, причём керамической мозаикой на кухне можно оформить не только столешницу, а, например, кухонный фартук, поверхность подоконника, внешнюю поверхность навесных шкафов и так далее. Все это может сделать самую маленькую и неприглядную кухоньку одним из самых ярких и красивых помещений в квартире или доме.

Стоит отметить, что за мозаикой нужно правильно ухаживать, и если делать это по всем правила, то она прослужит очень долго, радуя хозяев, и удивляя их гостей. Кроме того, мозаикой сегодня можно отделать старенький кухонной гарнитур, дав ему очередной шанс на жизнь, при чем для отделки мозаикой мастеров можно даже не приглашать.

Кухонная столешница из мозаикиСамостоятельная отделка старой столешницы мозаикой начинается с замены на новую поверхность стола, купить дешёвую столешницу можно в любом специализированном магазине, подойдет так же доска из полного пенополиуретана, стоит только обращать внимание на толщину доски, кстати в продаже можно найти такие доски с уже нанесённой на них разметкой, что может заметно облегчит процесс отделки мозаикой.

Иногда в комплекте с такой столешницей идет специальный стальной профиль, который приклеивается к ней вместе с мозаикой на клей. Этот клей можно использовать в качестве герметика, растерев его некоторое количество по поверхности и затирая швы. После полного высыхания клея-герметика, а происходит это примерно через полчаса, излишки нужно стереть важной тряпочкой.
Дата размещения: 29-01-2015, 19:32
  • Как отреставрировать старую мебель?
  • Как сделать самостоятельно мозаику
  • Универсальный стол
  • Как сделать журнальный столик своими руками из дерева
  • Шкаф для столовой своими руками