Как украсить футболку своими руками?

Как украсить футболку своими руками?

✔ Содержание:
Как украсить футболку своими руками?Часто бывает так, что мы долго ходим по магазинам и не можем найти вещь, которая бы нам понравилась. А еще не хочется носить безликую одежду стандартных цветов и фасонов.

Если ваши старые майки вам надоели, то вы запросто можете применить свою фантазию и украсить их, сделав креативными и необычными.

Таким образом, каждый имеет возможность выразить свою индивидуальность и стать непохожими на других, а поможет в этом printburger.ru.

Идеи и способы реализации



Для того чтобы переделать футболку, можно использовать различные идеи и способы. Для начала лучше выбрать те футболки и майки, которые уже изрядно надоели, чтобы не жалко было их испортить, и подготовить все нужные материалы прежде, чем приступать к работе. Если хочется сделать эффектные вырезы, то лучше брать майки из хлопка. Они не будут растягиваться и имеют достаточно хорошее качество для того, чтобы на протяжении нескольких лет радовать своим внешним видом.

Вырез в форме сердца. Вырез на спине будет смотреться романтично и оригинально. Обтягивающая футболка вам для этого не подойдет, только свободная. Вначале нужно сделать выкройку из бумаги. Для того чтобы она получилась симметричной, сложите бумагу пополам, а потом вырезайте.

Приложите центр бумаги к центру футболки, обозначьте контуры и вырезайте сердечко. Потом вам понадобится самоклеющаяся лента из ткани. Ее нужно просто приложить к краю и прогладить утюгом. Теперь убираем ткань и на клей прикладываем шелковую ленту. Нужно обратить внимание на края, чтобы они были аккуратными и нитки не торчали. Если клеящей ткани не нашлось, ленту можно пришить.

Разрезы в форме скелета. Если у вас есть черная майка, ее легко можно сделать стильной и выразительной. Нарисуйте позвоночник и ребра и сделайте небольшие продольные разрезы на расстоянии примерно 2 см друг от друга. Разрезы не обязательно должны быть ровными, а после того как вы разрежете ткань, она свернется в трубочки.

Кружева. Вам понадобится просторная майка светлых тонов. Кружева тоже должны быть пастельных тонов: бежевого, нежно розового или белого. Вы сможете printburger.ru, просто отрезав ее верх спереди и пришив на это место кружева. Низ майки тоже можно украсить кружевом.

Молния. Разрежьте футболку на спине и вшейте молнию. Если вы захотите выглядеть оригинально, то сможете расстегнуть молнию, чтобы открыть спину.

Вот так вот просто и быстро можно превратить надоевшую вещь в стильный и необычные предмет гардероба. В футболке, украшенной своими руками, можно смело щеголять на улице и не сомневаться в своей оригинальности.
Дата размещения: 3-02-2015, 10:51
  • Шьем самостоятельно футболку
  • Как сшить футболку
  • Как переделать майку
  • Майка с акриловой росписью
  • Эксклюзивные мужские футболки своими руками