Красивая люстра из старого абажура

Красивая люстра из старого абажура

✔ Содержание:
Каждой хозяйке хочется приобрести оригинальную и красивую люстру. Вот только цены на дизайнерские вещи не всегда соответствуют возможностям человека. Тогда и приходит на выручку смекалка и творческий подход ко многим вещам. Предлагаем создать красивую люстру из старого абажура. Такой предмет идеально подойдет в детскую комнату или на кухне. Дизайн может быть абсолютно любой.

У каждого, несомненно, завалялась на чердаке или в подвальном помещении старая потрепанная люстра. Она отслужила свой срок, но это не означает, что ее пора отправить на свалку. Сегодня эта неприметная лампа может стать настоящим дизайнерским шедевром. Главное, делать новую люстру совсем несложно.

Материалы для изготовления


  • Старая люстра.
  • Грунтовка для обработки устаревшего абажура.
  • Клей для декора.
  • Краска любого цвета.
  • Губка, чтобы наносить красящую основу.
  • Термоклей и пистолет для него.
  • Наждачная бумага.
  • Ткань.
  • Декоративные элементы: листочки, цветочки, бусины и пластмассовые насекомые.

Украшаем старый абажур



  1. Если плафон металлический, как в этом случае, его необходимо очистить от старого покрытия. Использовать для этого необходимо наждачную бумагу.

    Красивая люстра из старого абажура


  2. Для увеличения способности скрепления с декоративными поверхностями, абажур покрываем грунтовкой. Высыхает грунтовка сутки, именно на этот срок оставьте основу.
  3. Эффектно будут смотреться складки на лампе. Для этого будем использовать раствор клея и ткань. Применять можно любой обойный клей. Для этого разводим смесь в тазике и хорошо смачиваем ткань.

    Красивая люстра из старого абажура


  4. Смоченный материал укладываем на люстре, при этом создаем необходимые складки. Лучше использовать несколько кусочков небольшого размера. Клеить ткань нужно и внутри предмета. Не забывайте выгонять пузырьки воздуха. Оставляем наше изделие на сутки. Ткань должна хорошо просохнуть.

    Красивая люстра из старого абажура


  5. Далее, при помощи губки будем окрашивать поверхность ткани. Губка в отличие от кисти не будет оставлять разводов и полос. Внутри тоже обрабатываете краской. Можно действовать более креативно и покрасить внутри другим контрастным светом. Возможно, придется обработать поверхность два раза.

    Красивая люстра из старого абажура


  6. Прикручиваем к абажуру ножку и подставку. Только после скрепления начинаем декорировать абажур.
  7. Клеить начинаем нижние элементы будущей композиции. В нашем случае это листики. После этого приклеиваем имитированные пестики и остальную часть бутона. В промежутках, где отсутствуют бутоны можно разместить бусины или бисер. Ленты и мелкие декоративные насекомые дополнят люстру и немного ее оживят.

    Красивая люстра из старого абажура

    Красивая люстра из старого абажура


Такая конструкция украсит совершенно любой интерьер. Главное, не бойтесь все испортить. Абажур уже ненужный, а, следовательно, любые украшения только украсят неприметный предмет. Если вы не любите цветы, то можно разместить бабочек или какие-нибудь фруктовые натюрморты. Для детской подойдут маленькие игрушки, которые порадуют любого малыша. Фантазируйте и проявляйте аккуратность, только тогда вы получите желаемый результат.

Красивая люстра из старого абажура

Дата размещения: 17-02-2015, 07:05
  • Люстра и светильник своими руками
  • Устанавливаем люстру
  • Абажур своими руками
  • Оригинальная настольная лампа из бутылки
  • Сердечное "ретро"