Коврики из мусорных пакетов

Коврики из мусорных пакетов

✔ Содержание:
Полиэтиленовые пакеты копятся в наших шкафах десятками. Мы приносим их домой и аккуратно складываем. Многие и не подозревают, что на самом деле это очень практичный материал. Его можно использовать в изготовлении удобных ковриков для ванной комнаты. Займет такое рукоделие один вечер. Перед тем, как собраться творить коврик из пакетов, изучите, что показывает телевизор. На интернет-портале представлена телепрограмма на сегодня. Очень удобно изучить такой сайт и не пропустить интересный фильм. Будьте в курсе того, что вещает телевидение. За просмотром время пролетит незаметно, вы сами удивитесь, как быстро вышел прекрасный и практичный коврик.

Для того, чтобы облагородить ванную комнату, вам понадобятся старые пакеты или купите несколько пачек одинакового цвета. Далее, необходимо разрезать материал на полосочки они должны быть не менее одного сантиметра. Лучше сразу порезать все пакеты и скрутить полученную нить в клубок. Так вам будет намного легче вязать свои изделия.

Коврики из мусорных пакетов

Коврики из мусорных пакетов


Представляем вам два интересных варианта, для коврика. Первый вяжется крючком и составляется из квадратиков. Вы сначала вяжете столько квадратов, сколько вам необходимо, чтобы закрыть все пространства пола в ванной комнате. Квадратики сшиваются между собой, образуя единую конструкцию. Такой коврики гармонично впишется в любой интерьер, просто подберите необходимый цвет.

Коврики из мусорных пакетов

Коврики из мусорных пакетов


Второй вариант более креативный. Выполняется он из помпонов с полиэтилена. Для этого изделия вам понадобятся пакеты и москитная сетка, на которую будут крепиться круги. Сначала делаются помпоны. Размер определяется самостоятельно. Изготавливаются они по такой же схеме, что и помпоны для одежды из шерстяных нитей. Сразу отмерьте площадь москитной сетки, которую будете покрывать шарами. Можно проявить свою фантазию и создать какой-нибудь рисунок, используя разного цвета пакеты.

Коврики из мусорных пакетов

Коврики из мусорных пакетов

Коврики из мусорных пакетов

Коврики из мусорных пакетов

Коврики из мусорных пакетов


У каждого помпона остаются хвостики, которые скрепляют ворсинки. При помощи этих отрезков они соединяются с основой из сетки. Так постепенно заполняете все пространство. Края можно обрезать, они все равно скроются за полиэтиленовым ворсом. Ходить по такому коврику очень приятно. Ступать после душа или принятия ванной одно удовольствие. Он не мочится и легко моется. Это самый дешевый вариант, для создания необычного коврового покрытия. Вы сами не поверите своим ногам, когда пройдетесь по нему. Удобный и практичный коврик украсит вашу ванную комнату.
Дата размещения: 19-02-2015, 03:15
  • Самодельный плюшевый коврик для ванной
  • Как расширить ванную комнату визуально
  • Лохматый коврик своими руками
  • Коврик для мышки
  • Конструируем лампы из пакетов тетрапак или светильник из вторсырья