Полочки в детскую комнату

Полочки в детскую комнату

✔ Содержание:
Всем мамочкам известна такая проблема, как недостаток полочек в детской комнате. Игрушки с каждым годом только прибавляются, а вот складывать их совершенно негде. Но давайте не будем паниковать. Осмотритесь вокруг, в комнате у ребенка имеется четыре стены. Допустим, три из них заняты предметами мебели: шифоньер, диван, компьютерный стол. В любом случае есть пространство, которое нужно использовать с пользой.

Можно просто без особой фантазии повесить деревянные полки и рассадить по ним кукол и расставить автопарк. Но вы же креативная и творческая мама, обычные полки оставим скучным и серым личностям. Предлагаем три креативных варианта для детской комнаты.

Веселые полочки


  • Много полочек. На самом деле разместить на маленьком участке стене много полочек вполне реально. Вам необходимо соорудить стеллаж и разместить в нем прямоугольные и квадратные полки. В каждый отдел к стенке приклейте яркий кусочек цветной бумаги. Теперь вы можете размещать всех игрушечных героев, которые валяются под кроватью и в неприметных коробках от бытовой техники.

    Полочки в детскую комнату


  • Ступеньки на стене. Тоже креативный вариант, который изготавливается весьма просто. Необходимо лишь нарезать прямоугольников из любого материала. Применяя уголки, прикрутите полочки к стене. Их можно разместить в импровизированном облаке или кроне дерева. Обязательно отделите эту зону краской. Которая будет отличаться от цвета основных обоев.

    Полочки в детскую комнату


  • Дерево из полочек. Если вы не хотите много полочек, вам хватит вполне две или три, то этот вариант для вашей детской. Для начала нарисуйте дерево на обоях, можно купить готовые декоративные наклейки. Сегодня такие аппликации продаются в любом магазине, который продает материал для ремонта помещений. Далее, включите свою фантазию и разместите полочки симметрично дереву. Выглядит этот вариант стильно и симпатично.

    Полочки в детскую комнату


Дата размещения: 20-02-2015, 08:29
  • Оформление подушек в детскую комнату
  • Компьютерный стол своими руками
  • Дизайн детской комнаты - своими руками
  • Аквариум без хлопот
  • Книжная полка на скорую руку