Поделки из виниловых пластинок

Поделки из виниловых пластинок

✔ Содержание:
Время виниловых пластинок прошло. Раньше в каждом доме и квартире играла музыка из незамысловатого аппарата. Пластинка крутилась, а люди наслаждались пением любимого исполнителя. Сегодня это пережиток, но у многих до сих пор не поднимается рука, чтобы выкинуть их на свалку. Спешить с этим не нужно. Из виниловых пластинок можно сотворить немало интересных и модных вещей. Они не только украсят интерьер, но и станут функциональным предметом обихода.

  • Часы. Помните, картину Сальвадора Дари с часами? Наверное, каждый мечтал увидеть у себя в квартире такие растекающиеся часики. Сделать их можно очень просто. Одна виниловая пластинка, держится над обогревательным прибором. Обязательно защитите руки, надев перчатки. Пластик начнет плавиться от тепла, вы можете придать пластинке любую форму. Вытяните и согните ее в произвольном варианте. Механизм для часов можно взять из старого прибора. Отлично смотрятся часики из прямой пластинки. Вам нужно лишь вырезать силуэт города или лица.

    Поделки из виниловых пластинок

    Поделки из виниловых пластинок


  • Полочки в комнату. Согните пластинку пополам и прикрепите к стене. Лучше использовать несколько виниловых кругов. Теперь у вас есть функциональные полочки и стильный предмет интерьера.

    Поделки из виниловых пластинок


  • Посуда для фруктов и конфет. Корзинку для кухни сделать можно, используя жар микроволновой печи. Вам необходимо на кружку поставить винил и включить прибор на несколько минут. Далее, вытягиваете мягкую пластину и гнете ее по сторонам. Ваза для фруктов готова. Если у вас разбилась многоярусная конфетница, то замените тарелки на пластины. Края слегка обработайте огнем, придав им интересную форму. Посредине есть отверстие, которое идеально подойдет под имеющуюся конструкцию.

    Поделки из виниловых пластинок

    Поделки из виниловых пластинок


  • Если пластинок много, то можно использовать их в дизайне комнаты. Приклейте виниловые круги на стенку. Вы удивитесь эффекту, который получится после того, как последний круг будет приклеен.

    Поделки из виниловых пластинок

    Дата размещения: 25-02-2015, 03:11
  • Полочки в детскую комнату
  • Ненужные книги как элемент декора
  • Виниловые обои
  • Часы своими руками
  • Кашпо из старых пластинок