Люстра из бумажного шара

Люстра из бумажного шара

✔ Содержание:
Бумажные фонарики применяются для украшения улиц и дома. На самом деле такой шар из бумаги создан, чтобы из него сделать настоящую дизайнерскую люстру. Немного космическая люстра впишется в современный интерьер, а вы гордо бдите сообщать всем окружающим, что соорудили ее собственными руками. Сделать такой абажур вы сможете за один вечер.

Люстра из бумажного шара


Для изготовления понадобиться белая бумага, клей и бумажный шар в качестве основы. Из бумаги нарезаем заостренные полоски одной длины. Сразу продумайте, как рациональнее разместить несколько шаблонов на одном листе. Лучше нарезать много удлиненных треугольников, чтобы потом не отвлекаться от основной работы.

Люстра из бумажного шара


Теперь все эти полосы необходимо аккуратно приклеить к бумажной основе. Начинать необходимо с самого низа. Далее, постепенно каждый сантиметр покрываем новыми полосками. Так продолжаем до самого верха. После того, как весь материал будет наклеен, убедитесь, что все отрезки держатся хорошо.

Люстра из бумажного шара


Свет от такой люстры будет мягким и рассеивающим. Конечно, его будет недостаточно для чтения. Несмотря на это комната становится уютнее и привлекательнее. Может экспериментировать цветом. Например, окуните кончики бумаги в раствор краски или слегка покройте готовый абажур красящим веществом из баллончика.
Дата размещения: 27-02-2015, 09:05
  • Лягушка-копилка из бумаги
  • Красивая люстра из старого абажура
  • Подделки из бумаги на Новый Год
  • Люстра и светильник своими руками
  • Как смастерить абажур