Светильник из бумажных тарелок

Светильник из бумажных тарелок

✔ Содержание:
Откуда берутся красивые предметы интерьера? Правильно, их делает человек. Конечно, рынки заполонили типичные одинаковые предметы. Хочется приобрести что-то индивидуальное и особенное. Дизайнерские интерьерные штучки стоят, мягко говоря «дорого». Но зачем смотреть на чужие шедевры, если вы сами можете творить бесподобные вещи.

Светильник из бумажных тарелок


В этой статье мы расскажем о том, как соорудить настольную лампу из обычных бумажных тарелок. Это доступный материал, который можно отыскать в любом хозяйственном магазине. Используйте разноцветные предметы или подойдет realpak.ru. Смотрятся они оригинально и красочно. Они гармонично могут вписаться в детскую комнату. А теперь подробнее о том, как создать настольную лампу из белых бумажных тарелочек.

Для создания нам понадобятся тарелки и абажур цилиндрической формы. Чтобы точно рассчитать количество предметов, которое потребуется легко. Замерьте диаметр абажура и посчитайте, зная, что один сантиметр равен одной тарелке.

Этапы выполнения



  1. Берем первую тарелку и сгибаем ее ровно пополам. Край хорошо проглаживаем, чтобы линия получилось ровной и точной. Далее, отмеряем от середины пять миллиметров. Пометьте расстояние при помощи тонкой линии карандаша. Взяв линейку и канцелярский нож, отрежьте эти лишние 0,5 сантиметров. Половинку будем использовать в качестве шаблона для остальных тарелок.

    Светильник из бумажных тарелок


  2. На следующую тарелку кладет шаблон, выравнивая по краям. Проведем линии сгиба с двух сторон. Теперь сгибайте половинки изделия, по центру у вас получится свободный сантиметр пространства. Это место для приклеивания к абажуру.

    Светильник из бумажных тарелок


  3. Наносим горячий клей на тарелку, ровно по свободной линии. Аккуратно приклеиваем абажуру, вплотную. Следите за тем, чтобы тарелки находились на одной линии. Конечно, возможно вы придумаете плавные переходы, которые будут смотреться весьма эффектно и необычно.

    Светильник из бумажных тарелок

    Светильник из бумажных тарелок


  4. Абажур крепим к ножке светильника. Примитивные конструкции можно отыскать в любом хозяйственном магазине.

Дата размещения: 1-03-2015, 21:51
  • Обратный декупаж на стекле
  • Создаем тарелки с обратным декупажем своими руками
  • Декор из прозрачных тарелок для стен
  • Как расписать тарелку из фарфора
  • Поделки из осколков