Как сделать кофейную свечу

Как сделать кофейную свечу

✔ Содержание:
Как сделать кофейную свечуСейчас все больше людей, как правило, конечно же, женщин, занимается самостоятельным изготовлением свечей. Делается все, что только можно, в том числе и так называемые кофейные свечи.

При этом большинство начинающих мастеров даже не подозревают о множестве очень важных нюансов касающихся изготовления свечей, узнать о них можно на нашем сайте, в частности в данном случае идет речь о фитиле, который является едва ли не самым главным элементом свечки. Что касается кофейной свечки, то сделать ее сможет абсолютно каждый, к тому же для этого не понадобится ничего сверхъестественного.

Что понадобится, для того чтобы сделать кофейную свечу

Тут надо сразу заметить, что свечу можно сделать и без кофейных зерен вместо них можно использовать ароматические масла, об этом много сказано в статье на сайте makecandles.ru . Речь идет об эфирных маслах, которые добавляются в воск в процессе его растопки. В результате получаются не просто свечи, а ароматические свечи.

Для того чтобы сделать кофейную свечу потребуется найти воск или просто купить некоторое количество обычных свечей, а также найти кофе в зернах, пакет кефира, фитиль, карандаш и кастрюльку.

Как сделать кофейную свечу

Тут все просто до безобразия. Первым делом надо распотрошить некоторое количество свечей. Потом их надо растопить. Пока будет топиться воск, кофейными зернами надо наполнить примерно четверть кефирного пакета. При этом важно чтобы фитиль, который также надо установить заранее, находился аккурат посередине пакета.

Ну а потом, воск надо вылить в пакет заполнив его почти полностью. После чего кофейные зерна сразу же, пока не отвердел воск, надо накидать в верхний слой свечи.

Вот в принципе и все, в завершении останется разрезать кефирный пакет и извлечь готовую свечу.
Дата размещения: 10-03-2015, 12:30
  • Как самому заменить свечу в автомобиле
  • Делаем ароматные свечи самостоятельно
  • Как можно создавать свечи с сюрпризами?
  • Создаем декоративные свечи
  • Как сделать своими руками свечку – апельсин