Экзотические животные: часть интерьера

Экзотические животные: часть интерьера

✔ Содержание:
Люди давно содержат домашних животных и очень привыкают к ним. Всякие кошечки, собачки, птички, рыбки становятся членами семьи и требуют повышенного внимания к себе. Хозяева часто становятся заложниками своих питомцев и подстраивают под них свой образ жизни, и даже интерьер квартир. А могут ли сами домашние животные стать частью интерьера? Могут, но лучше для этих целей использовать экзотических домашних животных.

Там можно было встретить много разнообразных существ. Конечно, вывезти их из страны достаточно сложно и практически невозможно. Но зато отыскать таких животных на территории нашей страны, совершенно реально. Просто возьмите на вооружение, увиденных «красавиц» и по приезде домой найдите их в соответствующих зоомагазинах. А теперь подробнее о том, как преобразить свой дом, используя террариумы и аквариумы.

Аквариум, как признанное средство украшения интерьера



Аквариумных рыбок можно содержать и в стеклянных банках, но ни о какой эстетике в этом случае говорить не приходится. А вот красивый аквариум специально подобранный или изготовленный по индивидуальному заказу, украсит интерьер любой квартиры. Естественно, заселить в него лучше экзотических рыб различных окрасок, подходящих размеров и способных ужиться в одном пространстве. Правильно организованная подсветка аквариума подчеркнет красоту рыб и позволит органично вписать его в интерьер.

Экзотические животные: часть интерьера


Экзотические рыбки для украшения аквариума



Если аквариум украшает интерьер, то рыбки должны украшать аквариум. Красиво смотрятся в аквариуме вуалехвосты. Эти золотые рыбки имеют размер тела до 10 сантиметров, и пышные плавники и хвосты. Разнообразие окрасок этих рыб позволяет выбрать любой подходящий для вас цвет, золотистый, ярко-красный и даже угольно-черный. Завораживает взгляд разнообразием цветов сказочный дискус, розовые рыбки держатся подвижными стайками, а дружелюбные попугайчики любят игриво прятаться в гротах и водорослях. А вот невзрачные сомики будут поддерживать в аквариуме чистоту.

Экзотические животные: часть интерьера


Террариумы — это живые уголки, органично вписанные в интерьер



Если рыбки из аквариума никуда не убегут, то обитатели террариумов будут постоянно пытаться его покинуть. Тем самым принесут хозяевам массу хлопот и переживаний. Террариум должен быть центром живого уголка в квартире и органически вписываться в ее интерьер. То есть он не должен быть просто тарой для содержания экзотических животных. Это место общения человека с животными в красивом, доступном и безопасном уголке. Террариум можно купить, изготовить самому или заказать. Но обязательно надо знать, для кого вы готовите это жилище. Нельзя сначала приобрести экзотическое животное, а потом готовить для него место. Освещение, температура и влажность воздуха, предметы, заполняющие террариум должны создать для животного естественные условия обитания. А для каждого существа эти условия будут разные. Да и средства защиты от побегов, также должны учитывать специфику поведения и размеры животных.

Экзотические животные: часть интерьера


Некоторые популярные обитатели домашних террариумов



Игуана хорошо смотрится в террариуме, но ей нужен бассейн с теплой водой. Толстая ветка направляется вверх прямо к ультрафиолетовой лампе, в лучах которой животное будет греться. Питается растительной пищей. А вот королевский питон не только украсит интерьер, но и добавит много эмоций хозяевам и гостям, особенно во время кормления. Кормят питона живыми мышами, подавая их прямо из рук. Еще питону нужна емкость с водой для питья и купания, толстая ветка на которой он будет висеть, и различные укрытия, в них змея будет прятаться. Для тушканчиков в террариуме должна быть создана среда, имитирующая пустыню. Много песка и минимум воды через дозатор, еще должно быть сено и мелкие веточки. То есть террариум практически превращается в вольер. А еще тушканчики очень активны и любят прыгать. Но если тушканчик выпрыгнет, то ловить его придется очень долго.

Украсить домашний интерьер экзотическими животными можно. Для некоторых это стало даже модно и престижно. Но главное, это конечно содержать животных правильно, чтобы не причинить вреда им и людям.
Дата размещения: 22-03-2015, 08:16
  • Аквариум из старого телевизора своими руками
  • Как самостоятельно оформить аквариум
  • Как самостоятельно оформить аквариум
  • Как самому чистить аквариум
  • Аквариум без хлопот