Часы в детскую комнату

Часы в детскую комнату

✔ Содержание:
Настенные часы есть в каждом доме. Еще этот атрибут интерьера может приятно удивить и стать подарком на любой праздник, если сделать настенные часы своими руками и вложить туда свою душу. Часы с изображением радостных животных, котиков и птичек понравятся не только взрослым, но и деткам. Такие часы украсят стену любой комнаты. А сделать их совсем несложно.

Внимательно следуйте этапам изготовления часов, и вы обязательно справитесь с задачей.

Подготовьте такие материалы:

Заготовку для часов из дерева.
Специальный паяльный аппарат, предназначенный для выжигания по дереву.
Суперклей «Момент кристалл».
Акриловый лак.
Карандаш.
Акварель.
Ластик.
Емкость с водой.
Механизм для часов и стрелки.
Кисточку для красок.
Кисточку для лака.


Теперь приступаем к изготовлению часов. Для начала на деревянную заготовку с помощью карандаша наносим изображение котиков и птичек.
  1. Прорисовываем маленькие детали (глазки, носики, шёрстку), старайтесь, чтобы каждый котик изображал разные эмоции. Если рисунок на часах не будет однообразным, результат получится намного интереснее.

    Часы в детскую комнату


  2. Нагрейте выжигательный прибор и обведите все контуры, изображенные на доске. Если такого прибора у вас не оказалось, то пройдитесь по всем контурам черным карандашом.

    Часы в детскую комнату


  3. С помощью ластика удалите все ненужные наброски.Теперь дело за акварельными красками. Разукрасьте изображения на доске. Для раскрашивания подойдет и акриловая краска. Цвета используйте наиболее яркие.

    Часы в детскую комнату


  4. После полного высыхания красок, покройте заготовку лаком и оставьте для высыхания на полчаса. Лак для покрытия можно использовать и мебельный, главное внимательно изучить инструкцию, чтобы понять, сколько времени уйдет на высыхание.
  5. Когда заготовка готова нужно прикрепить механизм. Переверните доску, нанесите на механизм суперклей и оставьте на десять минут. Плотно прижмите механизм к деревянной основе. Прикрепите стрелки и вставьте батарейки.Яркие и интересные часы готовы. Часы можно разместить на стене или украсить полочку. Их можно закрепить с помощью двухстороннего скотча, но лучше укрепить надежно на болты.

    Часы в детскую комнату

    Часы в детскую комнату


Плюс такой поделки в том, что выполнять работу вы можете вместе с детками. Занятие окажется не только полезным, но и очень увлекательным. Изображения можно наносить самые разнообразные. Например, если вы решили сделать такие часы для кухни, то прорисуйте на деревянной заготовке фрукты или элементы кухонных принадлежностей. Фантазируйте, и ваш дом станет ярче, к тому же вы сможете гордиться тем, что такие часы будут только у вас.
Дата размещения: 9-04-2015, 23:43
  • Чиним старинные часы
  • Кофейные зерна превращаем в оригинальные часы
  • Часы своими руками
  • Создаем из ракушек часы
  • Красивые часы своими руками