Кресло мешок своими руками

Кресло мешок своими руками

✔ Содержание:
Кресло мешок – это предмет мебели, который не имеет каркаса. Так же его еще называют бин – бег. Этот предмет мебели в некоторой степени является универсальным. Его можно использовать в качестве стула, простого кресла и даже как кровать. Такое кресло без труда повторит любую форму вашего тела.
Сшить такое кресло можно самостоятельно. Внешний вид этого кресла похож на обычный мешок, который практически не имеет формы. Изготавливают его из прочного материала. В качестве наполнителя используют маленькие шарики из полистирола. Для здоровья человека этот материал, не предоставляет ни какой опасности. Он не впитывает в себя влагу, надолго сохраняет тепло и является очень легким. Вес готового изделия колеблется от двух до десяти килограмм.

Кресло мешок своими руками


Изготовить такое кресло самому будет значительно дешевле, чем купить уже готовое. Для этого необходимо главное сделать правильные выкройки. И эта статья поможет справиться с этой задачей.

Что же необходимо для изготовления кресла мешка



Для того чтобы изготовить своими руками свое такое кресло необходимы будут те материалы которые найти не составит труда. Сколько их нужно будет полностью зависит от того какого размера вы решили заделать свое кресло.

Итак, материалы:

• Сам материал.
• Молния длинной в 56 сантиметров.
• Шарики полистирола диаметром 3 миллиметра.
• Простой карандаш.
• Выкроечная бумага.
• Лекало.
• Ножницы.
• Циркуль.
• Швейная машина.


Какого бы размера не было ваше кресло, в любом случае понадобиться выкроить и сшить два чехла имеющих одинаковые размеры. Один чехол будет внутренний, который изготавливается из более крепкой ткани, и наружный. Для наружного не нужен очень прочный материал, но по цвету он должен гармонировать с цветом вашей комнаты. На кресло нужно будет от полутора до четырех с половиной метров ткани, в зависимости от размера кресла.
Застежку – молния нужна для того, чтобы скрывать внутренний наполнитель.

Гранулы полистирола можно приобрести в любом мебельном или строительном магазине. Объем вы определяете сами. Ваше кресло должно быть наполнено на две трети. Заменить полистирол можно любой бобовой культурой, но в этом случае нельзя допускать, чтобы кресло находилось рядом с водой. Так как тогда оно отсыреет и придет в негодность.

Кресло мешок своими руками


Делаем выкройку



Для того, чтобы сделать выкройку необходима бумага с клеткой в два с половиной сантиметра, но также подойдет и с клеткой в пять сантиметров. На бумагу наносится детали, затем их вырезают и переносят на материал.

Теперь стоит перейти непосредственно к изготовлению самого кресла.

1. Для начала нужно нарисовать выкройку и перенести ее на материал. Эта работа не ложная.
2. Большие детали нужно сшить по бокам и пришить к ним молнию
3. Затем к ним пристрачивают дно и сиденье
4. Затем чехол заполняют наполнителем и вставляют во второй чехол, который имеет больший размер и будет наружным.

Для кроя лучше всего использовать специальную бумагу, на которую нанесена сетка. Но если вы имеете не маленький опыт кройки и шитья, возможно, получиться нанести выкройку сразу на материал.

Кресло мешок своими руками


Затем уже готовый чехол наполняют на 2/3 полистиролом. Стоит не забывать о том, что у поли стироловых шариках есть свойство разлетаться по всему помещению. Многие для того, чтобы этого не случилось, можно насыпать их в обычную пластмассовую бутылку, а уже затем через небольшое отверстие в чехле пересыпать их.

Советы по изготовлению



1. Для верхнего чехла, лучше всего использовать замок – молнию длинной в один метр. Но, а для внутреннего, достаточно будет и тридцати сантиметрового замка.
2. Наполнитель для кресла стоит покупать с запасом, так как если постоянно пользоваться этим предметом мебели со временем, придется подсыпать наполнитель.
3. Для того чтобы было удобнее перемещать кресло, к верхнему чехлу можно пристрочить ручку.
4. Для более долгого срока службы края материала, из которого изготавливаете кресло, стоит обметать.
5. Для изготовления внутреннего чехла лучше всего использовать синтетическую ткань или что – то подобное, а для пошива наружного чехла нужно брать мягкие и более дорогие ткани.
6. Готовый мешок можно украсить по своему желанию.

Кресло мешок своими руками


Этот предмет мебели очень удобен. Сделав одно такое кресло, непременно захочется сделать еще.
Дата размещения: 2-05-2015, 03:21
  • Изготовления кресла-мешка своими силами
  • Как преобразить офисное кресло своими руками
  • Ремонт или обновление мягкой мебели
  • Плетеное кресло: как лучше сделать
  • Как заново обить кресло