Как сделать подставку для ноутбука своими руками?

Как сделать подставку для ноутбука своими руками?

✔ Содержание:
Как сделать подставку для ноутбука своими руками?Одна из главных проблем, с которой сталкиваются владельцы ноутбуков, — снижение производительности компьютера из-за перегрева процессора. В некоторых случаях перегрев даже может привести к отказу работы системы и серьезной поломке ноутбука. Борьба с перегревом особенно актуальна, если ноутбук загружается «по полной» (игры, работа с графикой, web-laboratorium.net и проч.).

При желании можно попробовать изготовить своими руками охлаждающую подставку. Для этого вам понадобится кулер и материал, который в дальнейшем послужит в роли каркаса подставки. Тем, кто хорошо рисует, можно попробовать украсить полученное изделие по завершении всех работ.

После того как вы обработаете и приведете в порядок основу для будущего столика, можно переходить непосредственно к установке кулера. Лучше всего постараться разместить кулер в точности в том месте, где расположен процессор ноутбука. Для того чтобы быть уверенным в качестве проделанной работы, можно прикрепить кулер с помощью суперклея или силикона.

Заключительный этап — установка блока питания, поскольку в некоторых случаях напряжения, которое подается на USB-порт, может быть недостаточно для выбранной модели кулера. Существует 2 варианта решения данной проблемы: использовать полноценный блок питания либо же приобрести DC-DC преобразователь. Данное устройство дает возможность увеличить напряжение USB-порта в ноутбуке, и, соответственно, добиться нужного напряжения на кулере.

Перед тем как приступить к окончательной сборке, можно вырезать лист из фанеры, который в дальнейшем будет закрывать всё, кроме самого кулера. Если ваша специализация web-laboratorium.net, а не системотехника, не расстраивайтесь. Ведь изготовление подставки под силу каждому. Окончательный результат сможет приятно удивить даже наиболее требовательных пользователей.
Дата размещения: 15-05-2015, 06:13
  • Автомобильный холодильник для воды своими руками
  • Кроватный столик для ноутбука, планшета
  • Как выбрать ноутбук
  • Как ремонтировать ноутбуки собственными руками?
  • Как сделать чистящее средство для ноутбука своими руками