Как использовать шелковые шарфы в интерьере

Как использовать шелковые шарфы в интерьере

✔ Содержание:
Если вы любите коллекционировать шёлковые шарфы и в вашем гардеробе собралось довольно большое количество, не стоит торопиться их выбрасывать. Как правило, для женщины шарф,это то, что непосредственно подчёркивает её женственность. Но когда их очень много они просто занимают место в шкафу. Наверное мало кто из нас задумывается о том, где их можно применить еще, кроме шеи. Ответ на этот вопрос будет очень прост. Да где угодно. В этой статье будет рассмотрен один из многочисленных вариантов.

Применение шелковых шарфов в интерьере



Одним из вариантов для использования уже не нужного шарфа, является дизайн интерьера. Между прочем, это один из самых распространенных вариантов которые предлагаются в интернете.

Для начала стоит рассмотреть самые простые способы. Они не требуют больших усилий. А также для этой работы не понадобится много времени.

1. Первое, для чего можно использовать шарф,это шторы, например, в детской комнате. Шторы просто связывают шарфом, при этом из него делают красивый бант. После таких не сложных манипуляции интерьер комнаты значительно преображается, становится более привлекательным, даже, не побоюсь этого слова, сказочным. Наверное любая мама согласится, что детская комната должна выглядеть сказочно. Здесь заменить шарфы можно обычной шелковой тканью, вернее её образами.

Как использовать шелковые шарфы в интерьере


2. Следующий вариант подходит для тех, у кого дома установлена лестница. Применив различные шарфы, её отлично можно украсить. Здесь также шарфы завязываются в виде бантиков.

3. Также при помощи шелковых шарфов можно на стене закрепить семейные фотографии предварительно скрепив их этими же шарфами. Эта технология является новшеством в создании домашней галереи.

4. Также шарфы можно использовать для обновления торшера. Так как торшеры обычно производят однотонными, с помощью шарфов их можно не только преобразить,но и сделать уникальными. При помощи шарфов или косынок его можно "одеть" в смокинг. Такой торшер превосходно впишется в современный интерьер спальни или гостиной.

Как использовать шелковые шарфы в интерьере


5. Также бантами из шарфов или косынок можно украсить и декоративные подушки или еще лучше сшить их из этих самых шарфов.

Как использовать шелковые шарфы в интерьере

Как использовать шелковые шарфы в интерьере

Как использовать шелковые шарфы в интерьере


Это самые простые способы использования платьев, он если и более сложные способы. Например, из платков можно сделать уникальные шторы, выглядит это очень привлекательно. Также шарфы и косынки можно использовать для перетяжки старой мебели. А еще можно украсить спальню покрывалом в стиле пэчворк.



Дата размещения: 14-06-2015, 02:26
  • Черные шторы: преображение интерьера
  • Шьем шторы из остатков ткани
  • Как красиво и правильно повязать шарф
  • Модный шарф своими руками
  • Мастер-класс по вязанию шарфа