Подушка пуф своими руками

Подушка пуф своими руками

✔ Содержание:
Как же хочется иметь под своими уставшими ногами что-то мягкое, что-то такое, чтобы можно было положить ноги и расслабиться. По такому случаю можно смастерить подушку пуф.

Подушка пуф своими руками


Для изготовления подушки потребуется:

1. Любая ткань для обивки. Ткани нужно взять примерно 1,5-2 м.
2. Портная линейка, ножницы, большая молния, канцелярский нож
3. Утеплитель, например, синтепон и ватин

Изготовление пуфа: быстро, просто и удобно



Для изготовления пуфа, необходимо вырезать 6 одинаковых по размеру квадратов. Например, если хочется иметь пуф высотой 40 см, то нужно вырезать квадраты размером 45 см. Следует учитывать, что 5 см от отрезанного размера пойдет на припуски. На двух квадратах нужно вшить молнию. Достаточно расстегнуть молнию и по бокам прострочить и затем ее застегнуть.

Подушка пуф своими руками


К двум частям пуфа нужно пришить еще 2 части, чтобы получилась линия из квадратов. Третий квадрат считается низом и к нему с двух сторон вшить по одному шаблону. Если получится неровно, не следует огорчаться, пуф от этого не станет некрасивым. Затем нужно соединить все части между собой. Все швы выполняются с внутренней стороны. Расстегнув молнию, следует зашить все пространство и вывернуть пуф на лицевую сторону.
В окончании работы нужно заполнить пуф синтепоном или ватином и застегнуть молнию. Мягкий пуф готов принять уставшие ножки хозяйки к себе на спинку. А еще пуф можно использовать, как журнальный столик. Пуф отлично подойдет для романтического ужина. На него можно поставить вазу с фруктами или печеньем.

Подушка пуф своими руками


На тему пуфа можно импровизировать, как душе угодно. Например, отличным вариантом будет пуф-диванная подушка, пуф-стульчик для малыша. Так же можно набить пуф не синтепоном, а перьями и это будет отличная подушка для отдыха. Можно сделать пуф не квадратный, а круглый. Вариантов много, какой подойдет именно для вас – решать только вам.


Дата размещения: 15-06-2015, 03:27
  • Радужная подушка из лоскутков
  • Подушка для беременных своими руками
  • Как сделать подушку для автомобиля
  • Подушка с сердечками своими руками
  • Мягкая игрушка зайчик своими руками выкройки и схемы