Делаем ширму своими руками

Делаем ширму своими руками

✔ Содержание:
Делаем ширму своими рукамиЕсли вы живёте в квартире всего с одной комнатой, а вас ещё и двое или трое, всегда хочется уединиться хоть на пару часов. Бывают моменты когда один житель смотрит телевизор, а второй выполняет какую-то работу, для того чтобы друг другу не мешать комнату можно разделить на две. Для этого не нужно строить стенки и тратить на это много денег, такое разделение пространства можно совершить с помощью ширмы, сделанной своими руками. С её помощью вы сможете разделить комнату, когда это будет нужно, и обратно вернуть одно большое пространство в случае необходимости. Помимо разделяющего элемента, она также будет дополнять ваш интерьер.

В ее сооружении, нет ничего сложного. Для этого вам понадобятся несколько стояк, петли, на которых будет держаться ваша ширма, утюг, ножницы, ткань для ширмы, краска.

Начинать следует с покраски стояк, которые и будут основой такой конструкции. Пока мы будем делать остальные элементы, краска уже высохнет и стойки будут готовы к применению. Затем будем делать саму ширму. Нам нужно будет разделить ткань на 3 части. Каждую из которых нужно прошить по бокам, и оставить по 10 сантиметров на верхней и нижней частях. Затем, растяните ткань, приложенную к уже покрашенным стойкам. Далее обогните ткань вокруг стойки и закрепите ее скобами. Ту же работу проделайте в нижней части и на всех оставшихся соединениях. Далее с помощью петель соединяем все получившиеся стеллажи в один большой. В завершение необходимо будет к ножкам нашей ширмы приделать колёсики или простые ножки.

Вот такая замечательная, передвижная и необходимая в однокомнатной квартире ширма у вас получится спустя некоторое время. А изготовить ее собственноручно вам будет вдвойне приятно, и вы всегда сможете ее дополнить элементами декора, таким образом в нужный момент изменяя ее внешний вид.

Если вам требуется askona.ua по низкой цене, рекомендую заказать его здесь askona.ua
Дата размещения: 17-08-2015, 05:09
  • Как самому сделать футляр для хранения наручных часов
  • Как лучше сделать ширму своими руками
  • Ширма для комнаты своими руками
  • Ширма своими руками мастер класс
  • Ширмы для радиатора