Как благоустроить канализационную систему на дачном участке своими руками?

Как благоустроить канализационную систему на дачном участке своими руками?

✔ Содержание:
Как благоустроить канализационную систему на дачном участке своими руками?Канализация дачного участка представляет собой трубопровод, изготовленный из металла, пластика или асбоцемента. Этот трубопровод берет начало с точек, где потребляется чистая вода, продолжается по двору и «впадает» в наружную сеть (выгребную яму). Нужно отметить, что сточные воды можно отвести самостоятельно. Канализационная система на сегодняшний день может быть раздельной, «общесплавной» и автономной. Первая представляет собой отдельную благоустроенную систему, в которую направлены талые и дождевые воды. Второй вариант – это слив бытовых сточных и природных осадков в единую сеть. Автономная канализация Топас – система, удаляющая жидкие и твердые продукты, при этом качественно очищающая «израсходованную» воду.

Преимущества автономной канализации на даче:
  1. Такой вариант является наименее затратным.

  2. Конструкцию можно соорудить на любом типе почвы и при любом расположении грунтовых вод.



Как провести канализацию на даче своими руками?



Прежде чем начать строительство, нужно составить схему, на основе которой будут выполняться все сантехнические работы. Для этого можно воспользоваться услугами специалистов, которые помогут начертить максимально точный и правильный план.

Оборудуя канализационную систему на даче, необходимо знать, что трубы должны находиться под уклоном, что обеспечит сточным водам сток до выгребной ямы. Очень важно выбирать трубы высокого качества, для длительной эксплуатации.

Для того чтобы сделать все правильно, необходимо прорыть траншею глубиной не менее 1 м, шириной – не менее 0,5 м. В нее закладываются трубы, которые обязательно нужно утеплить минеральной ватой, теплоизоляционным рукавом или пенопластом. Там, где канализационная труба будет выходить, следует обустроить вентиляционный канал, который предотвратит распространение неприятных запахов.
Дата размещения: 19-08-2015, 17:36
  • Устройство дренажа и ливневой канализации на приусадебном участке своими силами
  • Сантехническое оборудование: как правильно заменить трубы
  • Септик как вид автономной канализации
  • Самостоятельно закладываем канализацию для дачи
  • Как сделать правильный дренаж для дачного участка?