Дизайн своими руками: переделка старого стула

Дизайн своими руками: переделка старого стула

✔ Содержание:
Иногда старые вещи, которые вы собирались выбросить, могут стать отличным элементом декора, который удивит ваших гостей своей оригинальностью. Помимо того, что они будут весьма необычны и единственны в своем роде, также старые вещи могут быть ощутимо полезными в домашнем хозяйстве.

Так, например, из старого стула, который вы уже давно собирались выбросить, можно смастерить довольного много вещей, таких как:

• вешалка;
• качели;
• кресло;
• кроватка для вашего домашнего животного;
• лавочка;
• подставка для миски питомца;
• полочка;
• санки;
• подставка для цветов;
• ящик, где можно хранить различные печатные издания;
• яркие стулья.

Вешалка



Эта необходимая в хозяйстве вещь изготавливается достаточно просто. Если хотите смастерить настенную вешалку, просто снимите со стула спинку и повяжите на ней веревку. Далее просто вбейте гвоздь в том месте, где хотите видеть свою вешалку и повесьте свое изделие на него.

Дизайн своими руками: переделка старого стула


Процесс изготовления вешалки с плечиками тоже несложен. Здесь вам понадобятся крючки, которые должны быть изогнуты так, чтобы подойти к нужному вам стулу. В верхней части спинки стула просверлите несколько отверстий, в которые затем нужно вставить приготовленные крючки, заранее смазанные клеем.

Качели



Прекрасным вариантом использования старого стула будет изготовление из него качелей. Для этого вам всего лишь нужно взять сиденье со спинкой от стула и прибить его к двум доскам, выступающим перекладинами. Затем проделайте в них дырки и протяните веревки. Качели можно повесить на любом крепком дереве и порадовать детей. Особенно им приятно качаться на них будет, если покрасить качели в какой-нибудь яркий цвет.

Дизайн своими руками: переделка старого стула


Кресло



Изготовление кресла для сада будет отличным вариантом использования ненужного пня. Просто возьмите сиденье стула со спинкой и прибейте к нему. Для украшения можно покрасить получившееся творение яркой краской. Таким образом, вам принесут пользу сразу две вещи, казалось бы, просто занимающие лишнее место.

Дизайн своими руками: переделка старого стула


Также, ненужный больше стул можно с легкостью превратить в кресло – качалку. Для этого, правда, вам нужна будет профессиональная помощь плотника, который должен изготовить для вас полукруглые перекладины. А вам остается лишь прибить их к стулу, и наслаждаться тихим вечером в интересной книжкой в руке, покачиваясь на собственном кресле – качалке.

Кроватка для вашего домашнего животного



Весьма оригинальным решением будет изготовление из старого стула кроватки для своей собачки или кошки. Для этого найдите какой-нибудь старый ящик и прикрепите к изголовью спинку от вашего стула. Если вы хотите немного приподнять кроватку, используйте ножки от стула по назначению. Выложите в ящик старый матрасик и уютная постель для вашего любимца готова.

Дизайн своими руками: переделка старого стула


Лавочка



Если количество ваших старых стульев превышает одно, то можно их использовать для изготовления лавочки. Поставьте все ненужные стулья в ряд, уберите сиденья и положите на них доску, обитую каким-либо материалом на ваш выбор. Для эффекта мягкости можно под ткань выложить паралон.

Дизайн своими руками: переделка старого стула


Подставка для миски питомца



Если ваш домашний любимец балуется тем, что постоянно опрокидывает миску с едой, в решении этой проблемы также может помочь ненужный стул. Вырежьте в нем дырку по размерам миски питомца, вставьте ее туда и можете больше не беспокоиться, что еда или вода окажутся на полу.

Полочка



Различные варианты полочек возможно смастерить из старого стула. Для этого снимите спинку с него, и повесьте в перевернутом виде на гвоздь. Можно покрасить получившуюся полочку под цвет интерьера.

Санки



Санки станут прекрасным вариантом использования ненужного более обихода мебели. Здесь надо поставить ножки стула на лыжи, которые предварительно следует изготовить. Однако следует быть осторожными в процессе изготовления санок, располагайте каждую деталь крайне внимательно, чтобы во время катания на них не было неприятных сюрпризов.

Дизайн своими руками: переделка старого стула



Подставка для цветов



Украсить свой сад оригинальными подставками вы сможете, вырезав в сиденье стула отверстие по размеру горшка, который собираетесь в него вставить. Кроме того, можно закрепить небольшие горшки на спинке к каждому прутику. Творческий подход к процессу позволит вам получить в результате достаточно необычную подставку для растений.

Ящик, где можно ранить различные печатные издания



Все мы сталкиваемся с проблемой, когда какие-либо журналы или газеты выбросить жалко, потому что в них содержится нужная информация, а места для их хранения нет. В этом случае нам снова поможет какой-либо ненужный стул. Ножки от разных стульев прикрепите к какой-то дощечке, покрасьте их в разный цвет через один и вы сможете очень аккуратно хранить свои печатные издания.

Яркие стулья



Если вы просто слегка подремонтируете свой старый стул и покрасите его в какой-нибудь яркий цвет, сложно будет догадаться, что это был предмет мебели, который вы собирались выбросить.

Дизайн своими руками: переделка старого стула


Как мы видим, вариантов использования такого обыденного предмета интерьера, как стул, достаточно много. Особенно гармонично ваши творения будут смотреться на даче, тем более, что такие переделанные старые вещи все больше входят в моду.
Дата размещения: 5-01-2016, 03:51
  • Преображение старого стула
  • Вторая жизнь для деревянного стула
  • Как сделать стул своими руками
  • Как собрать стул
  • Декорирование стула в технике декупаж