Удобное кресло груша своими руками

Удобное кресло груша своими руками

✔ Содержание:
Пуф - груша сейчас очень популярен, особенно в детских комнатах, так как сделать ее можно разноцветной, как раз подходящей вкусам любого ребенка. Еще этот мягкий мешок будет хорошим местом для отдыха после тяжелого рабочего дня, да к тому же этот неуклюжий пуф вольется в любой интерьер, яркое пятно лишь разбавит его и прибавит настроения. К тому же его можно легко сшить своими руками.

Удобное кресло груша своими руками


Бывают разные виды пуфов, но грушеобразный будет поддерживать спину, за счет своей формы, от чего отдых в нем не будет дискомфортным. Даже несмотря на то, что формы у таких кресел бывают разными, шьются они по одному и тому же принципу.

Для изготовления пуфа-груши понадобятся:


• Плотная ткань для обивки, она должна быть настолько прочной, чтобы быстро не испортилась и не порвалась. Соответственно, она должна быть красивой и подходящей к общему интерьеру.
• Подкладка. Она не обязательно должна быть плотной, в нее должны быть помещены шарики-наполнители.
• Сами полистероловые шарики, которые и являются наполнителем. Сейчас его можно купить, где угодно, но проще и дешевле выйдет покупка в интернет-магазине. Объем около 0,5 м³.
• Молния для внешнего чехла.


Ход работы

Вырезать детали пуфика на бумаге. Достаточно вырезать «клин», который будет составлять основную часть груши, дно будет круглое, но дабы сэкономить ткань, можно разделить дно на несколько частей и уместить все детали (6 клиньев и круг) на ткани размером 1,4 метра на 2,5 метра. Обвести детали на ткани и вырезать. Оставить 1-2 см на швы и на внутреннем чехле и внешней обивке.

Удобное кресло груша своими руками

Удобное кресло груша своими руками


Сшить детали внутреннего и внешнего чехлов. Проще сшить два клина и потом к ним пришить все остальное. У внешнего чехла не забыть оставить место для молнии, а у внутреннего отверстие для засыпания наполнителя. Детали дна, если оно разделено на несколько частей, тоже сшить воедино. Наполнить чехол полистероловыми шариками.

Совет: Чтобы удобнее было засыпать шарики, можно сделать воронку из бумаги или картона и всыпать наполнитель через него. После этого зашить отверстие.


Последний штришок – надеть красивый внешний чехол и закрыть молнию. Пуф- груша готов!

Удобное кресло груша своими руками


Сделать дом уютнее на самом деле легче, чем кажется, нужно лишь затратить немного времени, а потом долго наслаждаться приятными вечерами, сидя в таком пуфе, сделанном своими руками. Кстати, если чехол вдруг надоест или со временем испортится, испачкается, его можно с легкостью снять и поменять, по этим же выкройкам смастерив новый.
Дата размещения: 10-02-2016, 07:33
  • Кресло мешок своими руками
  • Изготовления кресла-мешка своими силами
  • Как сшить чехол для мобильного телефона своими руками
  • Как сделать современный пуфик своими руками
  • Гамак или подвесная кроватка для ребенка своими руками