Как сделать красивую стойку под обувь

Как сделать красивую стойку под обувь

✔ Содержание:
Обувь — это вселенский идол многих женщин, и очень хочется, чтобы она хранилась красиво. Однако делать гардеробные под десяток любимых лодочек — не слишком подходящая идея, а нечто красивое для них соорудить ну очень хочется. И что же делать?

Стоит создать некий органайзер-стойку под обувь которую можно заказать здесь http://spec44.ru/catalog/spetsialnaya_obuv/obuv_spetsialnaya_uteplennaya/, которую можно поставить в коридоре, она будет большая, красивая, необычная и очень дешевая, а ваша обувь будет выглядеть в ней восхитительно.

Как сделать красивую стойку под обувь


Что нужно для создания такой стойки:
  1. Столько обувных коробок, сколько у вас есть и сколько может вообще уместиться в коридоре. Только проследите за тем, чтобы они не были надорванными или не стали излишне мягкими от времени, такие коробки не подойдут, нужны только твердые и стойкие экземпляры.

  2. Клей момент.

  3. Двусторонний скотч.

  4. Самоклеющаяся бумага или обои (для внутренней отделки коробок.

  5. Ткань или все те же обои для наружной отделки.

  6. Парочка гвоздей, молоток и шило.


По поводу отделки нужно добавить один нюанс, чтобы данный органайзер смотрелся хорошо, нужно делать цельную наружную отделку, иначе будет смотреться не аккуратно, что для подобной вещи, фактически лица вашего дома и гардероба — непозволительно.

Что делать дальше?



Сначала все подобранные для органайзера коробки оклейте изнутри бумагой и немного выйдите за рамки бортов, так, чтобы не было видно, что это коробка. При скреплении двух разных коробок, части старой отделки коробки не должны просматриваться.

Потом скрепите коробки меж собой так, чтобы они стояли на ребре, и самые широкие коробки находились внизу всей конструкции. Скреплять коробки между собой нужно при помощи скотча и клея. На несущие части конструкции, где сопряжение идет по горизонтальным ребрам — наклеивайте скотч, а на бока-стенки — наносите клей.

Когда вся конструкция будет склеена, оклейте ее тканью или обоями. Дно и заднюю стенку не обязательно обрабатывать.

Теперь вбейте в стену пару гвоздей, сделайте в органайзере под них дырочки и повешайте его на стену. При этом следите, чтобы органайзер стоял на полу, гвозди тут выступают в качестве некоего кронштейна. Для того, чтобы коробки не превратились в решето во время замеров, лучше вбивать гвозди сразу через коробки. При этом выбирайте не самые крайние. Например у вас пять коробок в ряд, соответственно прибивать к стене нужно вторую и четвертую.

Как сделать красивую стойку под обувь


Подобная конструкция хороша тем, что ее можно модернизировать по своему и особенных рамок в конструкции нет. Также, за счет ее дешевой себестоимости, когда вам надоест органайзер, вы можете его разобрать и собрать другой либо попросту вынести старый органайзер на мусорку без каких-либо сожалений.
Дата размещения: 30-04-2016, 09:51
  • Как сделать органайзер на стену?
  • Коробка для кошки своими руками
  • Органайзер из коробок на дачу
  • Органайзер для документов своими руками
  • Создание коробок для хранения журналов