Панно из ниток на твердой основе

Панно из ниток на твердой основе

✔ Содержание:
Панно всегда смотрится необычно, и при правильном подборе формы можно вписать его в любое пространство. Сложность лишь в техническом процессе, ведь не совсем понятно, каким образом можно сделать объемный рисунок не используя при этом многообразия из магазинов для рукодельниц. Оказывается, что сделать подобную красоту можно просто, быстро и легко, да при этом используя только совсем подручные материалы.

Панно из ниток на твердой основе


Что понадобится для создания панно?

1. Доска-основа. Тут есть где разгуляться на самом деле. Вы можете взять даже старую разделочную доску из дерева, только чтобы это не обернулось другими проблемами вроде спиливания ручки, старайтесь подбирать прямоугольную доску с кольцом для подвешивания на одном из концов.
2. Несколько гвоздей. Количество гвоздей упирается в размер вашего панно.
3. Яркие нитки, лучше всего если они будут шерстяными и плотными.
4. Клей момент или скотч, лучше выбирать клей. Он нужен для закрепления начала, конца и тех мест, которые будут скатываться с основания.
5. Бумага с такими же параметрами, что и доска. Можно без нее, но так будет значительно удобнее.

Как делать?

Сперва разметьте доску, для этого можно использовать бумагу, просто наложив ее на доску и сделав рисунок, который вам подходит (на фото сердечко, но можно сделать все что угодно, главное, чтобы этот рисунок не имел много элементов и внутри его можно было бы «закрасить» нитками, то есть подойдут сердечки, звездочки, геометрические плоские фигуры). После этого на рисунке сделайте пометки через каждые два-три сантиметра, эти пометки — места куда будут вбиты гвозди. Обратите внимание, что на углах расстояние должно быть чуть меньше полтора-два сантиметра.

Панно из ниток на твердой основе


Теперь, самое тяжелое — по пометкам надо вбить гвозди. И делать это, если вы не рисовали по доске, нужно через бумагу. Для того, чтобы бумага не каталась приклейте ее к доске скотчем.

После того, как гвозди прибиты, нужно вырвать из под них бумагу и снять скрепляющий элементы скотч.

Начинается самый приятный этап. С любого понравившегося вам конца закрепляйте нитку на узелок, а потом подклеивайте скотчем или клеем. После этого в хаотичном порядке перекидывайте нитку с одного гвоздя на другой. Следите за напряжением нити, она должна быть хорошо натянута.

Панно из ниток на твердой основе


Конец нити нужно также закрепить с помощью скотча или клея. Панно готово.

Интерпретаций такого панно может быть масса. Например, в качестве подложки можно использовать дсп или гипсокартон, только с усилением, то есть нужно проклеить два одинаковых листа меж собой. Подложку можно обернуть небольшой гирляндой или дюролайтом. Также можно обить ее клеящимися обоями под какой-нибудь материал. В общем, украшение уже красивого панно упирается только в вашу фантазию.
Дата размещения: 12-05-2016, 02:31
  • Панно из ниток и гвоздей
  • Панно из гороха и фасоли
  • Оригинально панно для любимой девушки
  • Самодельное панно
  • Как сделать панно своими руками