Разноцветная лампочка своими руками

Разноцветная лампочка своими руками

✔ Содержание:
Возможно, у достаточно большого числа людей появлялась мысль, что если окрасить лампочку, будет ли она излучать тот же рисунок, что на ней нанесен? Увы, тот же рисунок она не передаст, зато окрасит комнату в волшебные цвета.

Разноцветная лампочка своими руками


Для того, чтобы насытить свою комнату разноцветным цветом, не нужно приобретать многочисленные гирлянды, разноцветные плафоны и метры дюролайта, достаточно лишь подготовить:

1. Прозрачную, но яркую акварель.
2. Яркую вольтовую лампочку.
3. Мягкую кисть.
4. И горизонтально расположенный светильник без плафона. Если плафон будет, то разноцветного излучения не получится и свет будет просто приглушенным.

Разноцветная лампочка своими руками


Как делать такую лампу?

Для начала нужно подготовить лампочку к нанесению краски, для этого лучше подобрать рюмочку в которую ее можно вставить или втулку от туалетной бумаги. Тогда не нужно будет мучиться с правильным удержанием лампочки.

Обратите особенное внимание, что краска и вода не должны ни в коем случае попадать на патрон, для него это губительно.


Теперь можно начать окрашивание лампы. Для того, чтобы она рассеивала красивые и достаточно яркие, угадываемые, цвета, не нужно наносить краску слоями, одного взмаха достаточно. Чтобы излучение расходилось полосами и было явно различимым, между полосками необходимо делать очень маленькие, миллиметровые расстояния.

Разноцветная лампочка своими руками


Так как излучение света зависит от физики, не стоит использовать цвета с короткими волнами — фиолетовый и черный, места окрашенные таким цветом будут выделяться на стенах черными или очень темными полосами. Лучше всего подбирать насыщенные длинноволновые цвета: красный, синий, зеленый, желтый, голубой. Самая длинная волна — белая, ее использовать не нужно, она ничего не даст, ибо именно ее распространяет сама лампочка.

Разноцветная лампочка своими руками


Когда красочка достаточно подсохнет, лампу можно смело вкручивать в светильник. Стоит обратить внимание на тот факт, что несколько таких ламп дадут смешанный эффект и проявят красно-коричневый цвет, что не нужно если нет желания иметь заглушенный интимный свет. Использовать лампочку совместно с неокрашенной лампой тоже не стоит, цвета рассеются и не будут проявлять. Наличие плафона также приглушит цвета и будет давать не яркий белый свет.
Дата размещения: 15-05-2016, 08:00
  • Как сделать воздушный плафон?
  • Хитрости дизайна: как выбрать цвет интерьера?
  • Лампа из бутылки своими руками
  • Выбираем краску для дома
  • Как выбирать энергосберегающие лампы?