Спальня в красном цвете: нюансы и тонкости

Спальня в красном цвете: нюансы и тонкости

✔ Содержание:
Принято считать, что для спальной комнаты идеально подходят пастельные тона, так как они создают атмосферу покоя. Однако не все с этим согласны, и такие люди ищут более яркие решения. Эта статья посвящена красному цвету в спальне. Конечно этот цвет является агрессивным, и спальня выполненная в красном подойдет далеко не каждому, но если вы фанат активного образа жизни, то этот вариант именно для вас.

Спальня в красном цвете: нюансы и тонкости


Советы по оформлению интерьера спальни в красном цвете



Приступая к оформлению интерьера спальни в красном цвете, следует сначала определится с его оттенком. Существует множество оттенков красного: алый, коралловый, бордовый, амарантовый, ярко-красный, малиновый, гранатовый и так далее.

Также не следует злоупотреблять этим цветом в интерьере спальни: используйте умеренное количество красного, так как в противном случае он будет вызывать раздражение. Однако и небольшое количество этого цвета не приведет к желаемому результату. Конечно, две красные вазы в спальне позволят сделать яркие акценты и привлекут к себе внимание, однако в этом случае нельзя утверждать, что ваш интерьер выполнен в красном цвете. Купить постельное белье красного цвета можно в интернет магазине. С помощью постельных комплектов можно регулярно экспериментировать.

Спальня в красном цвете: нюансы и тонкости


Приобрело большую популярность сочетание красного с черным цветом, но этот вариант в меньшей степени подходит для спальни, так как он очень динамичен. Хотя если вы все же хотите видеть эти цвета у себя в комнате, то добавьте к ним белый. При этом именно белый должен доминировать над красным и черным – он нейтрализует их агрессию.

Очень неплохо смотрится красный с теплыми приглушенными оттенками, такими как персиковый, розовый и желтый, особенно если ваша спальня не выходит на солнечную сторону.

Спальня в красном цвете: нюансы и тонкости


Можно сочетать красный с холодными цветами – синим, голубым — таким образом вы привнесете динамику в интерьер. Красный – это богатый цвет, и поэтому он идеально подходит для роскошных стилей, включая ампир, барокко, английский стиль. Некоторые этно стили также подразумевают красный цвет, например марокканский стиль.
Дата размещения: 21-07-2016, 03:58
  • Хитрости дизайна: как выбрать цвет интерьера?
  • Выбор мебели для спальни
  • Как выбрать диван?
  • Интерьер: розовый цвет
  • Спальня в будуарном стиле своими руками