Декор своими руками: морской конек

Декор своими руками: морской конек

✔ Содержание:
В нашей статье опишем о том, как сделать морской конёк своими руками. Являются популярными такого рода поделки из природного материала. По этой причине, мы опишем, как делать панно своими руками. Такое изделие может прекрасно смотреться на стене вашего дома или дачи, и выступать, как оригинальное украшение любого уголка в помещении. Поделка является лёгкой и похожей на конструктор, но прежде всего, следует произвести подготовку материалов для её изобретения.

Декор своими руками: морской конек


Для этого нам потребуются простые ветки с деревьев, которые уже сухие. Важно то, что ветки должны быть одних размеров, либо тонкого, либо толстого. Мы выберем толстые, которые будут одинаковы по размеру, но разные по длине. Морской конёк имеет большую голову, шея чуть – чуть тоньше, туловище больше и хвост уменьшается в ширине.

Процесс изготовления морского коня



Для изготовления такого изделия нам понадобится пистолетик с клеем, с помощью которого мы будем склеивать друг с другом каждую сухую ветку. Перед этим нужно вырезать форму морского коня из бумаги или картона, чтоб использовать её как основание создаваемой поделки. Чтобы собрать необходимый материал для поделки нужно выделить для всего этого немало своего времени, а чтоб создать её потребуется приблизительно минут тридцать, сорок.

Далее нужно вырезать из картона форму будущего изделия. Если нет большого картона, то можно вырезать форму частями, а именно отделить туловище от хвоста, а потом их склеить скотчем друг с другом, так чтоб аккуратно соединились они.

Декор своими руками: морской конек


При складывании и склеивании деревяшек друг с другом, нужно не забыть о том, что клей должен высохнуть. Необходимо также приклеить глаза, которые можно смастерить из половинок винных пробок. При полном завершении изготовления поделки, нужно оставит её на два часа, чтоб высох полностью клей. На заднюю сторону поделки можно приклеить дополнительное крепление, чтоб панно не сломалось.

Декор своими руками: морской конек


Такая оригинальная поделка будет вписываться, и сочетаться в комнатах дачных домиков. Украшайте ваши дачи без особых усилий и с удовольствием.
Дата размещения: 3-08-2016, 22:58
  • Клубничное суфле своими руками
  • Оригинальные подсвечники из яблок
  • Поделки на 9 Мая: гвоздика
  • Что можно сделать из морковки? Оригинальные поделки!
  • Самодельное панно