Арома свечи своими руками

Арома свечи своими руками

✔ Содержание:
Совсем недавно изготовление свечей было исключительно массовым производством. Но в 21 веке многие рукодельницы решили заняться подобным занятием в домашних условиях и самостоятельно создавать свечи, которые по истине можно назвать искусством.

Арома свечи своими руками


Немного истории



Когда-то давно, свечи были основным источником света. В богатых домах они освещали огромные залы и создавали невероятную атмосферу. Но, время понемногу шло вперед, вместо свечей появилось электричество, но все же приятный огонек не остался забыт. В современном мире свечи часто используются, как дополнительный элемент декора или как основной предмет для создания романтической атмосферы.

Создание свечей в домашних условиях



Благодаря разнообразию материалов, каждая мастерица имеет возможность создавать настоящие шедевры в домашних условиях. Нужно отметить, что изготовление свечей – это хоть и не сложный, но довольно увлекательный процесс. Кстати, при желании заниматься подобным рукоделием можно вместе с детьми или даже целой семьей.

Что нужно для начала?



Начать можно с самых простых материалов. К примеру, если есть возможность приобрести воск, замечательно. Но, если такой возможности нет, можно приобрести обычные белые свечи. Далее понадобиться фитиль, но если приобретены были свечи, он уже имеется внутри них. Также нужно позаботиться о форме, в которую собственно будет выливаться свеча. Не обязательно приобретать специальные формы, подойдут любые силиконовые или пластмассовые коробочки. И, конечно же, разнообразные дополнительные элементы, которые подойдут для создания декора. Это могут быть аромомасла, восковые карандаши для цвета, цукаты и даже кофейные зерна.

Процесс изготовления



Сложнее всего правильно расплавить воск. Все дело в том, что процесс должен происходить быстро, но безопасно. Воск имеет свойство моментально застывать, но при этом долго держать температуру. Поэтому первые разы можно создавать простенькие свечи, чтоб наработать мастерство.

Теперь нужно правильно подобрать фитиль в зависимости от того, какой по величине будет свеча. Толстый фитиль сильно коптит, а тонкий постоянно гаснет. Конечно же, все приходит с опытом, но и первые попытки вполне могут быть удачны.

Когда все подобрано, можно приступать к расплавлению воска. Делать это лучше всего на водяной бане. Пока воск плавиться, а происходит это довольно быстро, нужно привязать к формочке фитиль. Для этого один край фитиля привязывают к карандашу или любой другой ровной палке и устанавливают сверху на формочку. Как только воск расплавиться, его переливают в формочку и дают ему остыть.

Что касается украшений, здесь все зависит от фантазии. Если хочется, чтоб свеча была разноцветной, необходимо натереть восковые карандаши и добавить в воск. Если хочется, чтоб свеча имела приятный запах, в воск можно добавить эфирные масла. Если хочется дополнительных украшений, в форму для свечки можно насыпать немного кофейных зерен. Когда воск остынет, зерна будут внутри и кроме приятного аромата, создадут дополнительный оригинальный декор.

Главное начать, а уж потом фантазия подскажет, как действовать дальше!
Дата размещения: 7-11-2016, 04:32
  • Декор свечи: летнее настроение
  • Как сделать кофейную свечу
  • Делаем ароматные свечи самостоятельно
  • Как можно создавать свечи с сюрпризами?
  • Создаем декоративные свечи