Изготовление елочных игрушек вместе с детьми

Изготовление елочных игрушек вместе с детьми

✔ Содержание:
Изготовление елочных игрушек вместе с детьми, отличное занятие в предпраздничные дни. Елка, украшенная, новыми игрушками, сделанными своими руками, создаст в доме уют и атмосферу праздника.

Изготовление елочных игрушек вместе с детьми


Рассмотрим несколько простых вариантов изготовления елочных украшений:
  1. ажурный шар из ниток

  2. трехцветный шар из бумаги

  3. реставрация старого пластикового шара бисером


Ажурный шар из ниток



Для изготовления ажурного шара из ниток необходимы:
  1. пряжа, разных цветов

  2. ПВА клей

  3. шарики воздушные

  4. ножницы

  5. большое блюдо

  6. любой крем для рук

  7. вода

  8. атласная ленточка для крепления шара


В блюдо наливаем одну часть воды, добавляем три части клея, хорошо перемешиваем. Нужное количество пряжи, опускаем в клей.

Пока пряжа пропитывается клеем, наполняем шарик воздухом, когда он достигнет нужного размера, завязываем его ниткой и покрываем его поверхность кремом.

Наматываем пряжу по окружности шара, достаточно хаотично. Хвостик от шарика оставляем снаружи, не заматываем его. Оставляем шарик до полного высыхания шерсти.

Когда пряжа высохнет, воздушный шарик аккуратно развязываем, выпускаем воздух и вытаскиваем. К верхней части готовой игрушки привязываем петельку из атласной ленточки. Можно вешать на елку.

Помимо ленточки, можно использовать тесьму, шнур или елочный дождик.

А вместо пряжи можно обмотать шарик бечевкой, получится оригинальный шар в стиле кантри, для новогоднего декора квартиры.

Трехцветный шар из бумаги



Для изготовления трехцветного шара из бумаги потребуется:

✔ набор цветной бумаги для трудов

✔ степлер

✔ клей ПВА

✔ циркуль

✔ ножницы

✔ тесьма

Берем три листа разного цвета, обозначим цвет цифрами: 1, 2, и 3 соответственно. На каждом листе, циркулем нарисуем 4 круга, одинакового диаметра. Ножницами вырезаем их, точно по линии, и получаем 12 заготовок.

Каждый круг складываем пополам, проглаживая место сгиба, и складываем заготовки друг на друга, чередуя их по цвету – 122331122331. Полученную стопку, фиксируем степлером по линии сгиба.

Расправляем заготовки, чтобы получился шарик, для окончательного оформления игрушки, соседние половинки разных цветов нужно приклеит друг к другу.

К готовому шару из бумаги крепится тесьма, в форме петли.

Реставрация старого пластикового шара бисером



Необязательно делать новые игрушки, можно заняться реставрацией старых, потерявших праздничный вид, пластиковых шаров, которые всегда найдутся в каждом доме.

Для работы по реставрации шара потребуется:

✔ пластиковый шар

✔ клей

✔ бисер мелкий

✔ атласная лента для подвязки

-кисточка

Кисточкой нанести клей на всю поверхность шара и быстро пока клей не схватился, прилепляем бисеринки. Даем клею подсохнуть, привязываем ленточку, и обновленный шарик можно вешать на елку.

Используя эти советы, можно с минимальными затратами обновить наряд вашей елки, получив при этом массу положительных эмоций от совместного творчества с детьми. Изготовив шары разного диаметра, от самых маленьких, до шаров большого размера, можно украсить не только елку, но и весь дом.
Дата размещения: 15-11-2016, 09:21
  • Декоративные шары для интерьера
  • Самоделки на Новый год: декор шаров своими руками
  • Сумасшедший воздушный шарик
  • Подделки из бумаги на Новый Год
  • Карандашница