Ажурная снежинка - балерина из белой бумаги

Ажурная снежинка - балерина из белой бумаги

✔ Содержание:
Вы хотите украсить новогодний праздник поделками, сделанными своими руками? Тогда эта статья для вас. Стоить заметить, что с недавних пор, самым оригинальным украшением новогоднего интерьера считаются снежинки - балерины. Они могут висеть на елке по одной штучке или быть нанизанными на длинную нитку и плавно покачиваться на огромной гирлянде.

Ажурная снежинка - балерина из белой бумаги


А еще можно заставить танцевать красивых бумажных прелестниц по всей комнате. Для этого нужно сделать много-много фигурок снежинок - балерин в разных позах и создать композицию из танцующих куколок, подвешенных за ниточку к потолку. При колебании воздуха фигурки будут качаться и кружиться, что создаст потрясающий эффект.

Итак, как же сделать красивую и довольно простую снежинку - балерину? Это очень просто. Для работы вам понадобятся обычные белые листы бумаги (А4), тонкий картон, простой карандаш, ластик, ножницы, компьютер и принтер.
  1. Подберите нужные варианты картинок – куколок в различных танцевальных позах и распечатайте их на принтере.

  2. Сделайте шаблоны фигурок из картона, по которым будете вырезать заготовки из белой бумаги.

  3. Вырежьте сначала одну фигуру и сделайте ей одежку. Для этого сложите листок бумаги как для вырезания снежинок (можно использовать обычную салфетку), нанесите на нее эскиз узора и аккуратно вырежьте.

  4. В центре снежинки сделайте отверстие, в которое вставьте заготовку фигурки танцовщицы.


Аналогичным способом сделайте остальных балерин. Когда все снежинки – балерины будут готовы, прикрепите к ним ниточки и подвесьте на гирлянду или на елку. Или, как описано выше, создайте ансамбль танцующей группы.

Не переживайте, что сделанная вами куколка будет смотреться стандартно, раз она изготавливается по готовому шаблону, это не так! Каждая куколка по своей сути эксклюзив, так как существует множество способов выполнения этого необычного украшения и оформляет его каждый по-своему.
Дата размещения: 18-12-2016, 22:33
  • Елочные игрушки из лампочки и горячего клея
  • Цветы из бумаги своими руками
  • Бабочка своими руками: из бумаги, из капрона и винила
  • Игрушки из ткани на елку своими руками
  • Вырезаем красивые снежинки для елки