Обучающие часы для ребенка своими руками

Обучающие часы для ребенка своими руками

✔ Содержание:
Пожалуй, нет таких родителей, которые бы не сталкивались с проблемой не понимания времени у ребенка. Дети не всегда понимают обозначенные на циферблате значения и часто попросту не способны уследить за временем. Для того же, чтобы подобные взаимоотношения с часами улучшились, можно сделать специальные детские часы.

Обучающие часы для ребенка своими руками


Что для этого нужно:

1. Обычные офисные часы с белой подложкой.
2. Яркие маркеры с плотным цветом.
3. Бумага.

Как делать:

Сперва нужно расписать распорядок дня и выделить важные значения, например, когда надо уходить в школу, делать домашние задания, кушать и ложиться спать, а также когда приходят родители с работы. Потом нужно расписать соответствия каждого действия по цвету, допустим, домашняя работа — зеленый цвет, время для игр — розовый, посещение ванной — желтый, время с семьей — синий, пора спать — красный, а подъем — еще каким нибудь цветом.

После того, как расписание нарисовано на бумаге, соответствующие временные промежутки нужно выделить на белом циферблате часов, перед этим сняв с них крышку.

Когда же придет время смены расписания, старый маркер можно стереть и заново прорисовать все временные промежутки.

Подобный способ гарантированно научит ребенка оценивать время, понимать время отмеченное на циферблате и даст задатки тайм-менеджмента, который пригодится малышу во взрослой жизни.

Совет: если ребенок еще не умеет читать и не знает цифр, подписи можно заменить картинками.

Дата размещения: 6-01-2017, 09:21
  • Развивающие игры для детей в детском лагере
  • Собираемся в школу
  • Часы своими руками
  • Самостоятельная организация праздника
  • Часы своими руками