Как сделать фарфор в домашних условиях

Как сделать фарфор в домашних условиях

✔ Содержание:
Фарфоровые предметы декора пользуются особенной популярностью, однако не всегда можно найти аксессуар для дома, который бы полностью подходил под интерьер и по цвету, и по форме, и по размеру, потому-то рукодельницы и придумывают массу способов сделать фарфоровые украшения самостоятельно. Естественно, что фарфор еще нужно где-то взять, как оказалось, его можно сделать самостоятельно, используя привычные в быту ингредиенты.

Как сделать фарфор в домашних условиях


Что нужно:

1. Кукурузный или картофельный крахмал, обратите внимание, что кукурузный крахмал может желтить смесь.
2. Пищевая сода.
3. ПВА клей.
4. Вазелиновое масло или вазелин, лучше использовать последнее, так как консистенция будет удобнее для работы.
5. Чистая и сухая тарелка.

Как сделать фарфор в домашних условиях


Как делать:


Сперва в тарелку всыпается две ложки крахмала, потом туда добавляется ложка вазелина, все ингредиенты перетираются до однородной массы. В массу добавляется сода, буквально, на кончике чайной ложки, и все вновь перемешивается.

Как сделать фарфор в домашних условиях


Когда своеобразная база готова, нужно начинать добавлять клей, вливая его по одной чайной ложке и каждый раз перемешивая, если масса слишком густая, то нужно добавлять еще и еще.

Перед тем как брать фарфор в руки, стоит натереть ладошки маслом, вазелином или жирным кремом, иначе смесь будет прилипать к рукам о время лепки.

Как сделать фарфор в домашних условиях


Для того, чтобы придать цвет такому фарфору, можно использовать все что угодно, например, на представленных к статье фото, светло-светло розовый цвет был получен при помощи блеска для губ, коричневый посредством смешивания фарфора с какао, а ярко-розовый при смешивании фарфора и насыщенной красной помады.

Хранится фарфор в плотно закрывающейся таре и в холодильнике.
Дата размещения: 8-01-2017, 09:56
  • Тесто для лепки своими руками
  • Помада своими руками из кока-колы
  • Рецепт мастики или холодного фарфора
  • Как расписать тарелку из фарфора
  • Поделки из осколков