Плед из лент своими руками

Плед из лент своими руками

✔ Содержание:
Многие видели разнообразные яркие поделки из лент, однако, не все способны сделать такие же шедевры в силу отсутствия множества времени или минимального навыка плетения. В таком случае на помощь приходит старая добрая швейная машинка.

Плед из лент своими руками


Что нужно для шитья пледа:

1. Несколько метров разноцветных лент, желательно одного материала.
2. Полупрозрачные нитки.
3. Швейная машинка.
4. Ножницы.
5. План рисунка.

Плед из лент своими руками


Как шить плед:

По тому плану, что представлен на фото, из лент нужно шить сначала небольшой квадрат, для этого нужно вырезать из лент четыре равнобедренных треугольника и сшить их между собой. После этого квадрат нужно обшить двумя рядами лент по сторонам. Полученные квадраты нужно сшивать между собой.

Есть и план сложнее, хотя на первый взгляд он проще, да и рисунок получается тот же. Для этого нужно сшить квадрат из лежащих под углом лент, так получится, что в середине самый длинный отрезок ленты, а по сторонам треугольнички, а потом полученные квадраты сшиваются так, чтобы получился еще более широкий квадрат. То есть нужно начинать соединять квадратики только с треугольничков, а потом уже проходить дальше.

Какой тип строения пледа вам более удобен — выбирайте сам. Для того, чтобы не запутаться, расчертите на плане какие цвета лент и где вы будете использовать, после первого полученного квадрата подсчитайте сколько еще квадратов вам нужно нашить для получения пледа необходимых вам габаритов. А дабы понять как именно вам стоит сшивать квадраты для получения аккуратного рисунка, когда у вас будут пошиты все детали — сделайте полноценную прорисовку пледа и уже после этого переходите к заключительному шитью.
Дата размещения: 12-01-2017, 09:58
  • Красивое пасхальное яйцо из лент
  • Аксессуары для причёски из репсовых лент
  • Плед из лоскутков
  • Плетеная корзина своими руками из лозы
  • Яркие элементы декора из лоскутов