Как сделать наволочку для подушки из лент?

Как сделать наволочку для подушки из лент?

✔ Содержание:
Наволочка для подушки из лент пользуется особенной популярностью из-за того, что при помощи лент можно создать особенный объемный рисунок. Часто хозяюшкам кажется, что создать такую подушку самостоятельно — непросто, однако же это не так, вся технология очень простая и при помощи нее можно сделать как просто объемные волны, так и создать целую композицию, хотя начинать нужно с простого, чтобы набить руку.

Как сделать наволочку для подушки из лент?


Что нужно:

1. Марля, которая довольно просто расползается.
2. Ткань на подклад.
3. Можно добавить бейку по желанию.
4. Прочная и приятная ткань на заднюю часть наволочки.
5. Молния.
6. Ленты.
7. Иголка для вязания, обычно пластиковая и с толстым ушком.
8. Швейная машинка или набор ниток с иголкой.

Как делать?

На марле отметьте желаемые концы лицевой стороны наволочки. Потом, в иголку для вязаня вставьте ленту и зафиксируйте ее узлом, начинайте прошивать марлю волнами, первый стежок на марле — зафиксируйте. Если вам кажется, что в пустую уходит достаточно много ленты, то часть ленты можно выводить из под марли, но старайтесь сделать так, чтобы стежок изнутри был как можно меньше. Когда вы полностью прошьете будущую наволочку лентами вдоль, сделайте тоже самое, но поперек. Закрепите конец ленты узлом.

Как сделать наволочку для подушки из лент?


После того, как вся марля будет прошита лентами, пришейте к марле ткань на подклад, можно также подклеить серединку, на паутинку, либо при помощи пистолета с клеем по ткани. Обратите внимание на то, что подклад должен быть больше марли с лентами, так как вам его еще пришивать к задней части наволочки.

Теперь по размерам подклада вырежьте заднюю часть наволочки. К подкладу пришейте одну часть молнии, к задней части вторую, теперь по трем оставшимся сторонам сшейте наволочку, и часть ее, которая осталась свободной от молнии.

Вот и готова супер-наволочка из лент. По тому же принципу можно даже сделать очень красивый плед или пододеяльник, хотя расход лент действительно большой, они не такие дорогие, потому итоговая цена изделия будет крайне низкой.
Дата размещения: 14-01-2017, 09:47
  • Как сплести плед из лент
  • Плед из лент своими руками
  • Аксессуары для причёски из репсовых лент
  • Оформление подушек в детскую комнату
  • Подушка с сердечками своими руками