Мягкие стены в доме своими руками

Мягкие стены в доме своими руками

✔ Содержание:
Хоть и имеются в мире шутки о домах с мягкими стенами, их наличие в доме не всегда говорит о сумасшествии. На самом деле мягкие стены - это настоящий ход конем в квартирах без звукоизоляции и с шумными соседями, а также в бетонных домах, где появление щелей в стенах и сквозняка наиболее естественные явления, нежели их отсутствие. Более того, это еще и не дорого, да и снять конструкцию можно в считанные минуты.

Мягкие стены в доме своими руками


Какие материалы лучше использовать?

Всего есть два материала для составления мягких подушечек на стенах: синтепон и поролон. Однако, предпочтение стоит отдать либо смеси поролона и синтепона, либо только поролону, так как синтепон не дает особого объема.

Из тканей стоит выбирать наиболее дешевые варианты, но при этом, конечно, не ситец и не особенно синтетические ткани, а нечто среднее, стоит поискать в профилированных магазинах, где закупаются обивочными материалами, также можно использовать кожзам, но тут только при условии исключительно бережного отношения к стенам и их покрытию.

Мягкие стены в доме своими руками


Как делать?

Делать мягкие стены не так сложно, как может показаться. Вы можете или отдельно нашить подушечек из поролона и обивки, а можете прибить поролон к стене и обить уже поверх него. Конечно, первый вариант явно удобнее и относится бережнее к стенам.

Если вы решили делать подушечки, то их между собой надо закреплять на плотную корсажную ленту, а уже не судить на клей к стене, по сторонам, конечно, все равно придется прибивать мягкую стену на гвозди.

Мягкие стены в доме своими руками


Таким образом можно обшить все стены в комнате, а можно подчеркнуть им только одну, самую удобную стену.
Дата размещения: 16-01-2017, 09:55
  • Работы по звукоизоляции стен
  • Мягкая отделка стен своими руками
  • Применение поролона
  • Звукоизоляция своими руками
  • Обои под покраску, на каких остановить свой выбор