Детская подвесная качеля своими руками

Детская подвесная качеля своими руками

✔ Содержание:
Многим нравятся детские подвесные качели, в которые можно посадить ребенка прямо в доме и покачивая получить 10-15, свободных для книг или социальных сетей, минут. Такую качелю можно сделать и самостоятельно, используя пвх-трубки и веревку.

 Детская подвесная качеля своими руками


Детали для качели:

Нужно взять 10 отрезков трубки с длиной от 40 до 60 сантиметров. Замерить получившуюся длину по концам отрезков, при складывании из них сидушки, и по длине отрезать еще 4 кусочка. Теперь нужно вырезать мелкие детали, примерно по 8-15 сантиметров 4 стойки между сидением и подлокотниками, а также 5-10 сантиметровые стойки под подголовник. Все замеры нужно делать в соответствии с размерами ребенка.

Не забудьте про веревку.

Как делать?

Сперва складывается стульчик, желательно все отрезки сидения скрепить между собой веревкой, как плот, только изнутри. Все концы выводятся наружу и там крепко накрепко завязываются.

После того, как сидушка готова, нужно кинуть две веревки через две трубки находящиеся спереди и сзади сидения, для вывода этих веревок сделайте дырочки, которые будут смотреть вверх, и пошире. Теперь те же самые манипуляции проведите с другими двумя веревками, но ведите их уже не через один отрезок, а через все, можно это делать ч боку или снизу. Поверх дырочек свяжите концы в узелочек. Обратите внимание на то, что эти отрезки веревки должны быть настолько длинными, чтобы свисать с потолка на нужный вам уровень, веревки такого характера должны быть только цельными, иначе конструкция может провиснуть или упасть.

Следующим шагом станет нанизывание остальных элементов на веревки. Сначала на каждую из пар веревок надевается стойка между подлокотниками и сидением, после чего нанизываются и подлокотники. Далее, на подлокотники надевается два отрезка под подголовник, следом идет и подголовник, все крепится узлами. Те элементы, что встают горизонтально нужно дырявить, иначе невозможно будет провести сквозь них веревку так, чтобы конструкция не кренилась.

Последний этап - завязывание всех веревок в косу, под которую крепится крюк.
Дата размещения: 19-01-2017, 09:43
  • Подвесные качели-гнездо из ПВХ труб
  • Как сделать диван в каретной стяжке своими руками?
  • Гамак своими руками. Удачные самоделки. Фото
  • Стильный ободок своими руками
  • Гамак своими руками удачные самоделки фото