Щиток для проводов своими руками

Щиток для проводов своими руками

✔ Содержание:
Проводов зачастую так много и находятся они на открытом месте, что хочется весь этот клубок чем-то прикрыть. Выход есть и это щиток.

Щиток для проводов своими руками


Из чего делать щиток:

1. Лист гибкого пластика 50х30 сантиметров.
2. Линейка.
3. Клей момент.
4. Канцелярский нож.
5. Удлинитель.
6. Двусторонний скотч.

Как делать?

Лист гибкого пластика сначала сворачивается по форме удлинителя, так, чтобы он не торчал по сторонам и имел стенки. Удлинитель приклеивается к щитку двусторонним скотчем.

Щиток для проводов своими руками


Далее лист сгибается так, чтобы он выглядел эстетически красиво, он немного выгибается вперед, углы сверху срезаются так, чтобы получился полукруг. Если лист не сгибается самостоятельно, то его можно подрезать канцелярским ножом и склеить при помощи клея под нужным углом, то же самое можно сделать и на первом этапе, когда создаются стенки для удлинителя.

Теперь все провода можно просто скидывать под щиток и щитком закрывать розетку и сам удлинитель. По бокам с нижних углов щитка нужно сделать разрезы, через которые без проблем и натяжения будут вытягиваться нужные провода.

Щиток можно красиво украсить, например, можно обклеить такими же обоями, что висят на стене, тогда щиток не будет бросаться в глаза и выделяться.
Дата размещения: 1-02-2017, 15:22
  • Как провести электропроводку в квартире
  • Самодельное панно
  • Обогреватель своими руками
  • Как самостоятельно сделать конверт для диска
  • Создаем подсветку для машины