Как сделать красивую вазу из пластиковой бутылки?

Как сделать красивую вазу из пластиковой бутылки?

✔ Содержание:
Ваз достаточно часто не хватает, потому возможность быстро сделать красивую, стильную и способную выдержать натиск воды вазу, как минимум полезна для интерьера.

Как сделать красивую вазу из пластиковой бутылки?


Из чего делать?

1. Бутылка из пластика.
2. Ножницы.
3. Газеты.
4. Салфетки.
5. Акриловая краска.
6. Лак для покрытия акрила.
7. Клей.

Как делать вазу из бутылки?

Тут все до предельного просто и ясно, прежде всего срезается горлышко, так, чтобы получилась ровная база, в некотором роде почти готовая ваза.

Следующий этап — покрытие бутылки, для этого она в два слоя обклеивается кусочками газеты при помощи клея, не бойтесь прям промачивать газеты в клею, это даст даже более надежную сцепку, нежели сухое покрытие. Теперь немного подождите пока ваза подсохнет и на уже подсыхающие, почти сухие слои наклейте салфетку.

Предпоследний этап — это окрашивание бутылки-вазы. Его можно проводить как по сухой, так и по мокрой поверхности, но стоит учитывать тот факт, что по мокрой поверхности будет непросто наносить осмысленный рисунок, какую-то композицию, потому если вы решили нарисовать, например, пейзаж, то дождитесь полного высыхания.

На последнем этапе свое творение нужно промазать лаком, это делается сугубо после полного высыхания краски, и поставить сушиться, так как низ будущий вазы также обработан, для сушения нужно ставить ее на будущий верх, где находится отверстие.

После того как ваза будет полностью готова, в ней можно хранить срезанные цветы, декоративные цветы и даже использовать ее в качестве горшка, так как основание из пластика — ваза не будет протекать.
Дата размещения: 10-02-2017, 02:58
  • Стильное окрашивание стеклянных ваз
  • Оригинальная ваза из картона
  • Позолоченная ваза
  • Старые мелочи превращаем в вазу
  • Старинная ваза своими руками – подарок на свадьбу