Супер-стильная шкатулка из бутылки

Супер-стильная шкатулка из бутылки

✔ Содержание:
Кто не любит шкатулочки? Верно, нет таких людей, ведь шкатулки красивы и в них можно хранить любимые украшения! Сегодня мы выясним как сделать супер-милую и супер-стильную шкатулку из простой бутылки и кое-чего еще.

Супер-стильная шкатулка из бутылки


Пригодится:

1. Ножницы.
2. Бутылка.
3. Плотный картон.
4. Самоклеющаяся бумага либо упаковочная бумага.
5. Клей.
6. Клейкая декоративная лента.
7. Карандаш.

Процесс создания шкатулки:


1. Обрежьте бутылку таким образом, чтобы у вас в руках остался цилиндр с относительно ровными краями, не самый длинный, но и не короткий.

Супер-стильная шкатулка из бутылки


2. Цилиндр нужно согнуть с одной стороны, так, чтобы получился хороший и крепкий уголок, для этого используют линейку.

3. Теперь цилиндр нужно вогнуть внутрь с противоположной стороны уже получившегося угла, так, чтобы получилось сердечко, линейкой сгиб выравнивается и делается залом.

Супер-стильная шкатулка из бутылки


4. Бумага приклеивается к картону, можно использовать большие листы, так как вам понадобится бумага склеенная с картоном и для декорирования верхней части и для нижней части.

5. Картон стелется вниз своей красивой стороной и вверх левой, срез цилиндра обрабатывается клеем, после чего цилиндр накладывается на картон и прижимается, когда он окончательно приклеется и будет сух — лишнее срезается. Ту же процедуру можно провести и на верхней части, только без использования клея, просто обведите картон и вырежьте нужную деталь.

Супер-стильная шкатулка из бутылки


6. Теперь приступим к обработке нижней части лентой. Начиная с серединки сердечка, иначе говоря с вогнутой части, обклеивайте нижнюю часть цилиндра, делая наступ на картон, вернувшись к нулевой точке посмотрите, что все сделали без помарок и отрезайте ленту.

7. И самое непростое — создание крышечки. Теперь вам нужно отмерить окружность цилиндра и по этой окружности вырезать ленту картона, ширина ленты должна совпадать с шириной ленты декоративной. Сложите из картона сердечко, которое своими формами будет идентично получившейся коробочке из бутылки. К срезу приклейте уже вырезанное двухмерное сердечко, а после высыхания клея — приклейте к картону с заступом на сердечко декоративную ленточку.

Супер-стильная шкатулка из бутылки


Вот и готова ваша шкатулочка, ее можно украсить бантами, стразами, стикерами и чем только душе угодно.
Дата размещения: 15-03-2017, 07:31
  • Создание объемного сердца для декорирования
  • Шикарная шкатулочка из пластиковой бутылки
  • Как сделать магистерскую шляпу самостоятельно
  • Тапочки из старых джинсов своими руками
  • Делаем шляпу цилиндр