Как сделать деревянный шкаф своими руками

Как сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условиях

✔ Содержание:
Как сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условияхВ этом мастер-классе мы рассказали о том, как самостоятельно сделать очень красивый и удобный в использовании шкаф. Сложного здесь ничего нет. Что касается материалов, все то, что вам понадобится, мы упомянули ниже.

Начальный этап



Первое что вам надо сделать, это решить, каким именно будет будущий шкаф. Тут все зависит от того, для хранения чего он будет использован. Если это, к примеру, книгу, ну например книги о строительстве, то в таком случае дверки делать не надо, будет лучше, если это будет открытый шкаф, то есть, по сути, стеллаж. В том случае если вы планируете хранить в нем белье, дверки нужны.

Для создания шкафа вам понадобится следующее:

• пиломатериалы;
• листовой материал древесного происхождения;
• мебельные болты;
• шурупы;
• лобзик;
• карандаш, линейка;
• строительная рулетка;
• дрель;
• краска или лак.

Также если вы решили оборудовать шкаф дверками, вам помимо упомянутого надо будет приготовить петли. И еще, заметим, что вы можете украсить шкаф, с этой целью можно применить много всего разного, начиная с трафаретов и заканчивая резьбой по дереву. Что же касается непосредственно материалов, то вам понадобится обрезная доска и фанера, вместо которой также можно использовать ДСП и ОСП.

Делаем шкаф своими руками



Как мы уже успели сказать, на первом этапе нужно будет определиться с тем, что вы хотите получить в результате. Советуем сразу сделать подробный чертеж, это самое лучшее решение в таком случае. Укажите на чертеже все особенности конструкции шкафа, а также размеры всех его деталей.

Как сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условиях


Как сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условияхКак сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условияхКак сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условияхКак сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условияхКак сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условияхКак сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условияхКак сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условияхКак сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условияхКак сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условияхКак сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условияхКак сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условияхКак сделать деревянный шкаф своими руками в гаражных условиях


На следующем этапе необходимо приступить к приготовлению основных элементов конструкции будущего шкафа. Сначала выполните разметку приготовленного вами листового материала. Для разметки используйте карандаш и линейку. Также вам понадобится рулетка.

После разметки и распилки листового материала можно приступить к сборке. На данном этапе вам не обойтись без мебельных болтов и другого крепежа. Сначала сверлите отверстия, после ставьте крепеж. И да, без предварительной разметки в данном случае не обойтись.

Когда шкаф будет готов приступите к покраске или лакировке того что у вас получилось, тут решать вам. Если вас интересует наше мнение, то мы советуем выполнить покраску. Хотя, если сделать шкаф только из натуральной древесины покраска будет лишней, в таком случае лучше подходит лак. На этом в принципе все. Что касается ножек, то их можно сделать из бруска, можно применить, в том числе и брус.

Вот видео инструкция по созданию шкафа из дерева своими руками:


Дата размещения: 22-01-2018, 11:13
  • Шкаф из деревянных ящиков: как делать?
  • Книжный шкаф, изготовленный своими руками
  • Шкаф-купе своими руками
  • Изготовление шкафа-купе своими руками
  • Шкаф для CD и DVD дисков - делаем сами