Создаем мебель самостоятельно

Создаем мебель самостоятельно

✔ Содержание:
Всем тем, кто любит мастерить самостоятельно, данная статья станет очень занятной и интересной для прочтения. Поговорим про то, как собственноручно сконструировать мебель. Дело это, надо сказать сразу, непростое, но все-таки, если приложить к нему свое трудолюбие, рвение и фантазию, то все с успехом получится.

Создаем мебель самостоятельно


Для начинающих столяров данное занятие может показаться трудным, опытные же мастера дела смогут управиться с ним просто. И надо заметить, что трудным в этом деле представляется не то чтобы смастерить, а то, чтобы собрать материал с необходимой точностью.

Подготовка



Приобретая новую мебель, наверняка многие из вас успели прочесть информацию о том, что ее реально изготовить и самому, главное — понять, с чего же стоит начать. Ведь вначале делается простая деревянная мебель, а затем она обшивается тканью вместе с наполнителем, кстати купить ткань вы можете тут sew-irk.ru. Ничего сверхсложного! Лучше начинать свои эксперименты со стандартной табуретки с легким наполнителем. А в дальнейшем можно сделать пуфик, либо кровать. Ну, а когда вы набьете руку и будете увереннее себя чувствовать, то можно попробовать создать кресло с диваном.

Полезные советы



Для начала учтите, что не надо экономить на составляющих элементах и материалах, ведь вы и так уже достаточно экономите, решив создать мебель собственноручно. Потому подберите прекрасную, качественную ткань для обивки. Также выберите хороший наполнитель. Лучше всего брать наполнитель из полиуретана или поролона. При всем при этом жесткость наполнителя для каждой мебели своя.

Как выбрать ткань



Подбирая ткань для мебели, подойдите к этому вопросу ответственно. Она должна обладать определенными свойствами – служить по возможности как можно дольше, быть несложной в использовании, быть крепкой. Небольшие загрязнения должны удаляться с нее запросто, без приложения значительного труда. Также удостоверьтесь в том, что в период прибивания ткани, на ней не появятся стрелки, какие после перерастут в дырки. Это очень значимо.

Ремонт мебели



Мягкая мебель также можно ремонтировать. Приобретенный несколько месяцев назад гарнитур, который потерял свои внешние качества за время использования, не надо выкидывать, в него можно вдохнуть новую жизнь. Есть способ — обтянуть мягкую мебель новой обивкой. Что, кстати, также можно сделать самому.

Первое — это подготовьте незаменимые в работе инструменты – кусачки, ножницы, иголки, степлер, нитки, отвертки. К примеру, вы решили отремонтировать кресло. Оно состоит из следующих элементов: подлокотники, сидение и спинка. Сначала разберите кресло по частям. Затем снимите с них ткань. Сначала надо снять скобы, с помощью которых ткань прикреплена, а потом отсоединить ткань. Затем просмотрите всю внутреннее устройство кресла и постарайтесь устранить все неисправности. Произведите обивку мебели при помощи новой ткани. Прикреплять ткань надо степлером.

Итак, теперь вы знаете основные этапы в подготовке и реставрации мягкой мебели собственными руками, и легко сумеете повторить все.
Дата размещения: 27-12-2018, 16:29
  • Чехлы для мебели своими руками
  • Ремонт или обновление мягкой мебели
  • Сборка мебели. Основные моменты
  • Новая обивка - это "вторая жизнь" мягкой мебели
  • Как заново обить кресло