Как выбрать наполнитель для кресел-мешков?

Как выбрать наполнитель для кресел-мешков?

✔ Содержание:
Кресла-мешки или любая другая мебель похожего типа - это популярный элемент интерьера комнат отдыха, зон ожидания, читальных залов и кинотеатров. Из бескаркасной мебели отлично получается создавать проекты дизайнов в детских садах или школах индивидуального развития.

Как выбрать наполнитель для кресел-мешков?


Из них можно сделать:

• диваны;
• кресла;
• пуфики;
• подставки под ноги.

Если подойти креативно и сделать большой плоский мешок, его можно использовать, как мат или массажный коврик для ходьбы. Некоторые особо твердые можно использовать, как столики.

Это мебель создает условие уникального комфорта для каждого. Они отлично подходят не только для внутреннего интерьера. Такие кресла можно ставить в беседках на улице, брать с собой на природу в парк или лес.

Как выбрать наполнитель для кресел-мешков?


Как сделать кресло-мешок своими руками?



Такое кресло состоит из трех частей:
  1. Внешний чехол может иметь любой цвет текстуру, совмещать в себе несколько материалов, быть приятным на ощупь, водоотталкивающим.

  2. Внутренний чехол обязательно должен быть очень прочным, чтобы под весом тела мешок не порвался и наполнитель не вывалился. На всех двух чехлах должна быть молния, чтобы можно было контролировать мягкость кресла-мешка и добавлять в случае чего еще наполнитель.

  3. Наполнитель для кресел-мешков может быть из натуральных или искусственных материалов.


Как выбрать наполнитель для кресел-мешков?


Чем наполнить кресло мешок?



Тырса или стружка дерева. Лучше всего использовать сосновую или кедровую стружку дерева. Ее необычный запах отпугивает грызунов и паразитов. А еще вдыхать аромат сосны очень полезно.

Пух. Это очень легкий, почти невесомый материал. Он мягкий и воздушный. Его нельзя мочить и проблемно сушить, поэтому он отлично подойдет, например, для кинотеатра или библиотеки.

Бобовые. Удивительно, но для наполнения мешка-кресла так же используют бобы, горох, а иногда даже арахис. Такой наполнитель может привлечь грызунов, но он оказывает невероятный массажный эффект.

Как выбрать наполнитель для кресел-мешков?


Для того, чтобы выбрать наполнитель для кресел мешков, нужно понимать, где они будут использоваться. Например, на улице отлично себя покажет стружка дерева. А в сухой детской комнате – пух. Более плотный материал можно использовать на улице, если поблизости нет грызунов.
Дата размещения: 16-02-2019, 01:56
  • Виды мягкой мебели
  • Кресло-мешок своими руками
  • Удобное кресло груша своими руками
  • Кресло мешок своими руками
  • Изготовления кресла-мешка своими силами