Как делать ножны самостоятельно

Как делать ножны самостоятельно

✔ Содержание:
Как показывает практика, ножны можно делать из любого материала. Для заядлых охотников это вообще не проблема. Они знают, что можно приспособить под футляр для ножа.

Как делать ножны самостоятельно


В итоге, мы останавливаемся на коже, причем, ее нужно подготовить. Чтобы она стала жесткой, стоит немного смочить изделие клеем, иногда применяют раствор желатина, а потом оставляют на ночь. Затем, когда кожа загрубеет, можно начинать готовить ножны.

Для этого пригодится картон, чтобы сформировать шаблоны. На нем вы отобразите все нюансы будущего изделия. Теперь, когда макет есть, начинаем вырезать по нему кожу, это процесс не сложный но к нему лучше подготовиться прочитав статьи на сайте.

Процесс не долгий, если вы будете все делать аккуратно. Как только вырезки получились, нужно сразу наметить отверстия для того, чтобы потом соединить половинки. Следующий этап, это сшивание ножен толстыми нитями, лучше пользоваться портновскими материалами, они прочнее.

Как делать ножны самостоятельно


Внешне ножны можно оформить декоративной поделкой из искусственных камней. Кто-то предпочитает пейзажный рисунок, в общем, здесь нужно отталкиваться от собственных вкусов. Не забудьте про подвеску, ее нужно зафиксировать на боковой стороне ножен.

Вот видите, мы рассмотрели вариант изготовления футляра из кожи. Если кому-то нравится другое сырье, то можете аналогично данному способу изготовить ножны. Но учитывайте, что твердая форма изделия требует большей обработки. С другой стороны, можно и потратить собственное время, ведь стараемся для себя.
Дата размещения: 29-05-2014, 08:47
  • Как самому сделать футляр для хранения наручных часов
  • Как изготовить игрушки из бумаги
  • Делаем ножны своими руками
  • Живописный футляр для очков
  • Футляр для ключей