Зимняя охота: как поймать зайца?

Зимняя охота: как поймать зайца?

✔ Содержание:
Самое подходящее время для охоты – тёплая, мягкая погода. Хорошо, когда выпавший снег, начал таять. К этому периоду заяц успел сменить шубу. И его отлично видно на фоне сырой земли.

Где прячется пушистик?



Самые популярные места, где может скрываться заяц – это пашенные поля, покосы и луга. В общем, в тех местах, где можно найти хоть какие-то остатки овощей. Вам необходимо искать те участки, где есть хоть какое-то укрытие. Отличный вариант – это утро после снегопада. Отчётливо видно следы косоглазого. Это поможет вам быстрее найти его.

Зимняя охота: как поймать зайца?


Тактика



Охотиться необходимо очень осторожно, без лишнего шороха. Лучше всего начинать по периметру пашни. Обходите вокруг поля. Смотрите внимательно. Необходимо искать различные укрытия.

Протоптанная тропинка зайки может быть в форме дуги. Главное - не останавливайтесь. Чтобы не спугнуть зверька, не останавливайтесь. Чтобы он не воспринял это как угрозу.

Ружьё должно быть всегда в стадии готовности. Ведь животное может появиться в любой момент. Заяц очень шумно и быстро встаёт. Поэтому будьте внимательны. Смотрите во все стороны. Когда увидели животное, не спешите. Аккуратно и точнее прицельтесь к нему. Очень важно не промахнуться. Ведь тогда вам придётся начать поиски с самого начала. Поскольку этого зайца вы вряд ли догоните. Конечно, если у вас нет с собой собаки.

Методы охоты



Зимняя охота – очень увлекательное и интересное занятие. Прежде чем охотиться, тщательно всё продумайте и хорошо подготовьтесь. Необходимо заранее определиться с методом ловли, чтобы взять с собою все необходимые принадлежности.

Охота нагоном

Этот метод охоты требует особенной физической подготовки. Охотники разделяются на две группы. Это когда охотники подразделяются на руководителя, загонщиков и стрелочников. Первый расставляет последнюю группу вдоль маршрута зайца. Затем даёт команду загонщикам. Они идут в сторону стрелочников. Таким образом, они выгоняют животное.

Зимняя охота: как поймать зайца?


Засада

Ещё одним методом поимки зайца является метод засады. Когда наступают морозы и найти еду становится сложнее, зайцы перебираются поближе к жилим домам. Охотники предполагают, где может подкармливаться зверек, и устраивают засаду. Это может быть заброшенный дом, чердак, который плохо закрывается. Самое подходящее время для засады – это поздняя ночь и до самого утра. Цель охотника – дожидаться зайца. Любимое лакомство зайцев – это свекла, морковка, корешки капусты. Важно не ошибиться и не перепутать зайца с кошкой.

Ловля на петлю

Хоть применение петли разрешается не повсеместно, всё же можно применять данный метод. Только вот верёвку необходимо выбирать мягкую. Ведь с жесткой петли животное вырывается.

Зимняя охота: как поймать зайца?


Метод капкана

Очень часто охотники могут использовать метод капкана. Можно использовать самодельные и магазинные изделия.

Зимняя охота: как поймать зайца?


Безусловно, данный метод безотказен и отлично срабатывает. Но тогда вы ощутите того драйва и адреналина, как это бывает в других случаях.

Дата размещения: 10-01-2016, 05:22
  • Борьба с сорняками
  • Гарпун для подводной охоты своими руками
  • Охота на уток: основные правила
  • Как самому искать клад
  • Как самостоятельно найти воду и различные структуры земли на участке