Сами делаем термос для воды

Сами делаем термос для воды

✔ Содержание:
Учитывая характер функциональности термоса, нам нужно выбрать соответствующий материал. Только так получится сделать прибор своими руками. Ведь в жизни многое пригодится, особенно навыки конструирования.

Сами делаем термос для воды


Для тех, кто все любит делать самостоятельно, не составит труда сделать термос для воды. Конечно, определенные навыки, а также подсказки Интернета здесь просто необходимы.

В первую очередь, определимся с размерами, но сильно, большой термос не нужен. Хватит и емкости в 1,5 литра. Такой прибор рассчитан на хранение питья или жидкой похлебки, например, теплого супа.

Теперь о том, из чего должен состоять термос. Как правило, внутренний слой, он же и самый первый, идет из термостойкого стекла или закаленного. Здесь, главное, не ошибиться с толщиной изделия.

Нужно, чтобы он выдержал температуру в 100 градусов. Поэтому и отдается предпочтение закаленному стеклу. Что касается второго слоя, то это зеркальный материал, скорее всего, нержавейка.

Ее покрывают специальным напылением, которое служит зеркалом. В результате, температура внутри термоса долго сохраняется. Таким образом, горячий чай остается в своем режиме на протяжении нескольких часов.

В принципе, это основные элементы, которые входят в состав термоса. Да, чуть не забыли, есть и еще одно покрытие, как бы финальное. Между ним и зеркальным слоем находится изоляция, либо вакуум. Это не дает стенкам термоса нагреваться, соответственно вы не обожжете руки, если храните в нем горячую жидкость. Теперь точно все, дополнительно термос комплектуется плотной крышкой с пробкой и ручками для транспортировки.
Дата размещения: 7-04-2014, 11:20
  • Теплый пол своими руками
  • Как самостоятельно связать перчатки
  • Как сделать самому термос
  • Сумка-холодильник
  • Как сделать походный холодильник своими руками